Расшифровка узи

Здравствуйте. Делала узи молочных желез, нашли, кажется, кисту (на всякий случай приложу фото), ниже заключение. Надо ли предпринимать какие-то действия? Действительно ли это просто киста? Топография: расположение типичное. Диффернцировка тканей молочных желез хорошая. Примаммарная клетчатка: выражено умеренно. Тело молочных желез : толщиной до 25-45мм, смешанного строения с преобладанием ткани в центральных квадратах. Ретромаммарная клетчатка равномерно выражена. Протоки диаметр до 1-2мм. Очаговая патология : Слева на 12-ти часах условного циферблата визуализируется округлое гипо-эхогенное образование (киста) с чётким ровным контуром однородной структуры, без акустической тени, при цдк перифокальный кровоток не визуализируется, диаметром 0,28 х 0,41 х 0,37 см, объем до 0,02 см. Аксиллярные лимфоузлы : без видимой патологии, не пальпирутся.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас маленькая киста - ничего с ней делать не надо, если она не беспокоит. Такие кисты могут регрессировать самостоятельно. Контроль УЗИ раз в год

Принятый ответ

Добрый день.
На УЗИ маленькая киста.
Возможно только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию и фото действительно киста. Она очень маленькая, лечения не требует. Просто наблюдения 1 раз в 6 месяцев на УЗИ. Часто такие кисты рассасываются самостоятельнo, даже не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, киста очень маленькая, описание ее хорошее, дополнительно ничего делать не надо, только УЗИ контроль через год.