Консультация венеролога /

Красные точки на головке и крайней плоти — вопрос №366896

Здравствуйте, все началось около двух лет назад, после того как как я заметил покраснение на головке члена, обратился к врачу и он начал меня лечить от несуществующей болезни, в последствии выяснилось, что это были лишь сосуды но последствия этого леаения(Пимафукорт, фукорцин,Клотримазол) оказали пагубные последсвия и теперь периодами у меня стали появлятся красные точки на головке члена и ровно в том же месте на крайней плоти, где она прилегает к очагу воспаления, противогриьковые мази мне не помогают совсем, белых выделений ни нет и налета тоже, не беспокоит до тех пор, пока по всей головке не разойдется, тогда начинает чесаться и появляется неприятный запах, что то типо рыбного, заметил корреляцию, что такие высыпания производят после незащищенного секса с женой, либо после орального секса, хотя у нее брали мазки и все хорошо.
Так же заметил, что хорошо помогает хлоргексидин, подскажите, что это может быть, так как мазки сдавать страшно)

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Незащищённый только с женой?
Клиент
Галина,Здравствуйте, да, только с женой.

Уролог, Андролог
Обычного мазка не достаточно. Вам нужно обоим обследоваться на ИППП. Сдать из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов (за два дня до процедуры нужно воздерживаться от половых контактов), сдать ПЦР на:
1. Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
2. Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз).
3. Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз).
4. Candida albicans (кандидоз – молочница).
5. Gardnerella vaginalis (гарднереллёз).
6. Trichomonas vaginalis (трихомониаз).
7. Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
8. Цитомегаловирус (CMV).
9. Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция).
10. Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Или только на 16 и 18 типы (обычно их обследуют).
Для полного обследования - анализ крови сдать на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Клиент
Галина,А предположительно, что это может быть?
Уролог, Андролог
Предположительно кандидоз, но Вы уже на горьком опыте научены, что лечение от неизвестно чего приводит к плохим последствиям, поэтому обследуйтесь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Егор! Вам нужно сдать соскоб с головки на дрожжи, мазок на флору. Возможно проявление кандидозного баланита.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Егор нужно дообследоваться, сдайте Андрофлор скрин!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Егор ! Вам нужно сдать соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП , ещё этот анализ называется андрофлор скрин . Можно сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. Жене нужно сдать анализ Фемофлор
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Егор.
Если ухудшение происходит после полового контакта, посоветовал бы Вам проводить гигиену половых органов после каждого семяизвержения.
Сделайте анализ Андрофлор-скрин, что бы оценить состав флоры уретры.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Каждый раз провожу, возможно даже иногда излишняя гигиена бывает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Продолжайте соблюдать гигиену и сдайте анализ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно обследование , соблюдение гигиены
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Для уточнения диагноза, необходимо сдать мазок на флору.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Если половой партнёр у вас один, то возможно дело в транзиторной флоре. Узнать это можно только с помощью мазка методом Андрофлор. Не стоит бояться, это неприятно, но терпимо.