Ребенок 1.8 железодефицит

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хорошее средство для поднятия железа и гемоглобина у ребёнка 1.8 лет. Заранее благодарю!

1 год

Анна, добрый день

Для того , чтобы посоветовать дозировку ( профилактическую или лечебную) и препарат , нужно понимать исходный уровень гемоглобина и ферритина, в идеале еще можно указать эритроцитарные индексы ( МСV, MCH, MCHC). , а так же уровень гематокрита
Если есть на руках результаты, можете здесь указать текстом, тогда можно будет более корректно и точно ответить на Ваш вопрос.