Как подобрать дозировку

Здравствуйте,я уже обращалась тут к кардиологу, посмотрите пожалуйста анализы, выписки от кардиолога,сут холтер , врач кардиолог отменил кораксан 5мг , назначили беталок зок, можно ли беталок заменить бисопролол? И какая дозировка бисопролол а приравнивается к дозировке кораксана 5 мг один раз в сутки? Почему стоит ХСН 1 ст ?

Узловой зоб
31 год

Здравствуйте, по узи сердца без отклонений.
По холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Нарушений ритма нет.
Есть небольшие отклонения по уровню ттг и антител, тут необходимо наблюдение эндокринолога.
По диагнозу не совсем понятно выставление хсн, пока не вижу данных за нее.
Да, беталок можно заменить на Бисопролол. По дозе смотреть на динамику ад и чсс, т к строгого соответствия нет по отношению к ивабрадину. Можно так же начать с 1.25 мг, постепенно увеличивая до нужной дозы

Бисопролол можно с 2,5 начать? Я когда давно его пила длительно, потом перестала. Потом начались опять панические атаки назначили кораксан, но он не убирает экстрасистолы , а я их боюсь. Бывает кувырок в груди и как током ударило в руках какой то как ток и я сразу разгоняюсь до панической атаки

По гормонам не тиреотоксикоз же? Анти тела к ттг высокие , и ттг сам , странно

Да, можно, если давление не ниже 100 мм рт ст

У меня бывает ттг 15, потом сам снижается, бывает т4 высокий так же сам снижается

Нет, явного тиреотоксикоза нет, т 3 и т4 в норме. Только поввшение ТТГ, его можно пересдать в динамике

А мне достаточно будет 2,5? Я боюсь что тахикардия будет. И можно ли с кораксан сразу на следующий день бисопролол? Бисопролол с первого дня поможет? Он же накопительный

Не могу сказать, достаточно или нет, надо оценивать по факту. Можно рассмотреть увеличение дозы.
В первое время можно сочетать и бисопролол и ивабрадин

Спасибо

Принятый ответ

Крепкого здоровья,

Здравствуйте.
По ЭХОКГ патологии не выявлено. Параметры в пределах нормальных значений.
При суточном мониторировании ЭКГ регистрируется синусовый ритм. Чуть ускоренный. Данных за нарушение ритма сердца и проводимости не зарегистрировано. Ишемии нет.
Метопролол можно заменить на бисопролол, но лучше начать с дозы 2,5мг/сут, так как данный препарат не только пульс снижает, но и давление. Ежедневный контроль АД и пульса.
Рада была помочь.

Скажите пожалуйста можно с кораксана сразу на утро пить бисопролол, я читала что кораксан нельзя совмещать с бета блокаторами, я кораксан пью утром один раз . Экстрасистолы не опасные у меня? Я их боюсь

Если вы утром уже выпили кораксан, лучше со следующего дня начать пить бисопоолол.
Экстрасистолы не опасны, они есть у многих здоровых людей. И количество в пределах нормальных значений.

А почему я их так ощущаю ? Может что то не доглядели врачи? Кувырки эти в груди , Потом как ток по рукам , очень страшно

И почему ставит ХСН ?

Вы просто очень к ним чувствительны.
Обычно в таких случаях еще рекомендуют препараты магния.
Данных за ХСН по обследованиям не вижу.

Магний сдавала , он в норме, скажите пожалуйста Т.е я сегодня выпила кораксан 5мг утром, завтра утром я могу сразу выпить бисопролол 2,5 мг? Ничего не будет с сердцем? У меня тревожное расстройство +ипохондрия

А если бислпролол сразу не подействует и у меня начнется тахикардия?

Нет, так обычно и делают.

Принятый ответ

В таких случаях вы можете принять анаприлин 10мг, при этом контролирую АД и пульс.

Спасибо

Здравствуйте!
Да, беталок можно заменить на бисопролол, так как он меньше влияет на цифры давления, и обычно легче переносится.
Если же сравнивать с кораксаном, то 25 мг беталок зок эквивалентны 2.5 мг кораксана дважды в сутки. Но принимать важно строго дважды в сутки, так как это препарат не суточного действия.
Что касается сердечной недостаточности, признаков её, тем более в таком молодом возрасте, явно нет.

Здравствуйте, скажите пожалуйста а бисопролол сколько ? 2,5 это равно 5 мг кораксана ?

5 думаю давление сильно собьют

Да, обычно начинают с 2.5

А если он пульс не сильно урядит? Вот кораксан мне хорошо сначала помогал 5мг один раз, сейчас в покое ниже 70 не падает, думаю бисопролол поможет и уберет экстрасистолы , а кораксан не убирает

Так если кораксан пьется один раз в день, конечно, не уредит. Его важно использовать дважды в сутки

А до этого урежал, а бислпролол один раз в день?

Да, бисопролол один раз в день

Скажите пожалуйста, а нормально что пульс в течении минуты меняется? Ну т.е часы фиксируют 77 потом через секунд 10 -83.? Или это как то ритм не тот? Часы у меня показывают правильно. Я считала сама на шее и следила на часах .

Да, такая лабильность пульса нормальна

Спасибо

Принятый ответ

Крепкого здоровья!