ВИЧ и возможность заражения

Кто-то наступил мне на пятку в метро, я вышла и стала рассматривать носок, случайно наступила на красное пятно, у меня голые щиколотки. Какова вероятность заражения ВИЧ?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, в описанной ситуации нет риска по заражению ВИЧ и гепатитами В и С, обычный контакт крови с кожей, если предположить, что это была кровь, и тем более засохшей не представляет риска

Для заражения необходимо наличие входных ворот - свежей раны

Принятый ответ

Здравствуйте! При таких обстоятельствах, что вы описали риска заражения ВИЧ нет.
При поверхностных контактах эта инфекция не передается.
Для заражения вирус должен попасть сразу в кровоток. Вне среды обитания он погибает, через кожу проникнуть не может.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения ВИЧ инфекцией не было, так как данная инфекция передается через кровь и открытые раны или незащищенный половой акт, а не воздушно капельным или контактно бытовым путями.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции нет. Описанным выше способом заразиться нельзя .Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения ВИЧ нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

Здравствуйте!
В вашей ситуации риск заражения ВИЧ-инфекцией отсутсвует, Кожа это мощный барьер, который не даёт вирусу проникнуть в организм.
Вирус мнгновенно погибает в окружающей среде.
Вам переживать не стоит.