Консультация хирурга /

Как обработать пролежни на пятке — вопрос №3339978

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как обработать кроворящую рану,при пролежнях на пятке,у лежачей больной?

Возраст: 75

Хронические болезни: Инсульт

Хирург
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию пролежней.
Хирург
Здравствуйте! Чтобы дать полноценный ответ по вопросу, необходимо видеть проблемную область. Если возможно, прикрепите фотографию пролежня для визуальной оценки и более детальных рекомендаций в данном случае.
Посмотрела фото. В таких случаях рекомендуется проводить обработку 3% р-м перекиси водорода, после чего - повязка с мазью Левомеколь.
В динамике - очный осмотр хирурга.
Здоровья!
Хирург
Здравствуйте.
Кровотечение хорошо останавливает 3%-й раствор перекиси водорода. Можно приложить к ране салфетки, пропитанные им, и прижать на некоторое время. Если перекись не поможет, используют гемостатическую губку. Но для этого лучше вызвать скорую помощь. При отсутствии эффекта от губки при продолжающемся обильном кровотечении накладывается жгут, и пациент транспортируется в ближайшее лечебное учреждение для наложения швов на рану.
Хирург
Здравствуйте!
Нужна визуализация.
Прикрепите, пожалуйста, фото проблемной области.