Как обработать пролежни на пятке

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как обработать кроворящую рану,при пролежнях на пятке,у лежачей больной?

Инсульт
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию пролежней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы дать полноценный ответ по вопросу, необходимо видеть проблемную область. Если возможно, прикрепите фотографию пролежня для визуальной оценки и более детальных рекомендаций в данном случае.
Посмотрела фото. В таких случаях рекомендуется проводить обработку 3% р-м перекиси водорода, после чего - повязка с мазью Левомеколь.
В динамике - очный осмотр хирурга.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровотечение хорошо останавливает 3%-й раствор перекиси водорода. Можно приложить к ране салфетки, пропитанные им, и прижать на некоторое время. Если перекись не поможет, используют гемостатическую губку. Но для этого лучше вызвать скорую помощь. При отсутствии эффекта от губки при продолжающемся обильном кровотечении накладывается жгут, и пациент транспортируется в ближайшее лечебное учреждение для наложения швов на рану.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужна визуализация.
Прикрепите, пожалуйста, фото проблемной области.

Принятый ответ

Добрый вечер
Для начала важно менять положение ноги каждые 2 часа, исключить механическое воздействие на область где есть пролежнь, используйте противопролежневый круг ,чтоб пролежнь оставался на весу и ни с чем не соприкасался.
Такого рода пролежни рекомендуется обрабатывать р-ром перекиси водорода, для остановки кровотечения, далее на стерильную салфетку р-р йодопирона обильно, после высыхания использовать мазь Актовегин местно.
Здоровья Вам!