Высыпания на лице

Ребенок 1.8, вчера утром появилось под глазом маленькое пятнышко, на протяжении дня мазала фенистилом, так оно стало еще больше. На сегодняшнее утро результат таков, и еще внизу появилось маленькое пятно. Что можно сделать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента, возможно был укус насекомого. В таких случаях обычно наружно рекомендуют элидел 2р в сутки 10 дней
Стараться не травмировать, не ковырять

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что был укус насекомого, после возник такой элимент воспалительный, в таких случаях при зуде зиртек или зодак, на кожу можно наносить элидел 2 раза в день до 10 дней, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить укус насекомых
В подобных случаях рекомендуется нанесение фенистила на элемент до трёх раз в день и приём внутрь антигистаминных препаратов до 5ти дней

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному фото можно предположить наличие воспалительного элемента, возможно произошло на фоне расчета

В таких ситуациях обычно рекомендуется отработка антисептиком - хлоргексидин, местно элидел тонким слоем 2 раза в день
Внутрь антигистаминные - зиртек/зодак

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фотографии можно предположить укусы насекомых.

Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.

В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов, а также нанесение Каламина.