Опухло веко
Здравствуйте, 4 дня назад сначала немного болело веко нижнее, на левом глазу. С каждым днём стало опухать, сейчас вообще ушло в мешок, при пульпации века ощущается шарик
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Судя по описанию у Вас произошла закупорка протока мейбомиевой железы. Сформировался Халязион в виде шарика в толще века.
Причин появления таких образований может быть: перерохлаждение, снижение общего иммунитета, сгущение секрета желез.
В глаза рекомендуют попробовать консервативное лечение, капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил или Флоас -Т 4 раза в день 10 дней. Через 5-10 мин на кожу века и на слизистую наносите мазь Флоксал или Офтоципро 2 раза в день 10 дней. Через 3-4 часа мазь глазную Гидрокортизоновую 0,5% на слизистую, а 2,5% на кожу века массажными движениями 3 раза в день 14 дней.
Оценить динамику через 10 дней.
Алена Олеговна, загрузил фото
Посмотрела фото. Да, визуально, похоже на Халязион в толще века. Всё рекомендации остаются актуальны.
Принятый ответ
В глаза рекомендуют консервативное лечение, капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил или Флоас -Т 4 раза в день 10 дней. Через 5-10 мин на кожу века и на слизистую наносите мазь Флоксал или Офтоципро 2 раза в день 10 дней. Через 3-4 часа мазь глазную Гидрокортизоновую 0,5% на слизистую, а 2,5% на кожу века массажными движениями 3 раза в день 14 дней.
Оценить динамику через 10 дней.
Здравствуйте.
По описанию жалоб- симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% или гиоксизон - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь гидрокортизоновая 1%-на кожу века 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5%-за нижнее веко -2 раза в день . На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Если данное лечение не поможет, то показано сделать укол кеналога или дипроспана в данное образование. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. По фото визуально похоже на закупорку мейбомиевой железы века. В таком случае показано следующее лечение: Глазные капли Комбинил (Тобрадекс, Дексатобропт)-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Глазная мазь Офтоципро -закладывать за нижнее веко*4 раза в день-10 дней. Гидрокортизоновая мазь 1%-смазывать кожу века тонким слоем*3 раза в день-7 дней. Табл. Зодак внутрь (для уменьшения отека) 10 мг-по 1 табл.*1 раз в день-6 дней. Далее оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости. Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь. Скорейшего вам выздоровления!