Размеры плода

Добрый день. Беременность 38 недель 3 дня. Смущает окружность головы плода по фотометрии. Есть ли повода для беспокойства. Протокол фотометрии прикладываю.

37 лет

Добрый день.
Нет поводов для беспокойства. Все размеры головы. действительно, ниже средних, но это индивидуальная особенность конкретного плода. Ни с каким патологическим состоянием это не ассоциировано.
Все хорошо.

Здравствуйте, по результату УЗ исследования определяется небольшой вес плода , размеры головки пропорциональны размерам плода , никаких отклонений в развитии не выявлено , все у вас в порядке , не переживайте.

Добрый день! Не волнуйтесь, повода для беспокойства нет. Малыш развит симметрично, все размеры малыша можно расценивать как вариант нормы. Разница в размерах частей плода до двух недель интерпретируется как норма.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Не переживайте, по результатам УЗИ поводов для беспокойства нет. В протоколе все размеры (окружности головы ,окружность живота, длина бедренной и плечевой костей) соответствуют сроку беременности 38-39 недель. Соотношение окружности головы и окружности живота ближе к доношенному сроку становятся примерно равными или ОЖ немного превышает ОГ. В вашем случае абсолютно нормальное и правильное соотношение— свидетельствует о гармоничном развитии малыша. Масса малыша 2902 грамма соответствует сроку 38-39 недель —отличный показатель.
Все органы визуализируются, строение сердца не изменено, количество вод нормальное, плацента функционирует хорошо.
Берегите себя, отдыхайте и наслаждайтесь этим особенным периодом. Пусть у Вас и Вашего малыша все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Большое спасибо за ответ!