Сгусток после месячных
Здравствуйте! Месячные идут обычно 6-7 дней, в этот раз на восьмой еще мазало и к вечеру прекратилось совсем. Был секс вечером. А на утро опять алая кровь и сгусток около 2 см. Сейчас немного мажет. УЗИ пол года назад норма. Миома уже два года не растет (2см)
Принятый ответ
Здравствуйте. В норме кровянистые выделения во время менструации могут быть до 8 дней, если после этого идут скудные мажущие выделения то в этом случае рекомендовано пройти УЗИ малого таза для исключения патологии эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях описанный сгусток считается нормой . Так как во время и после полового акта матка могла сократиться и так вышли остатки крови . Так же описанные выделения могут быть связаны с травмированием слизистой влагалища во время полового акта, или шейки матки . Отсюда и могли быть выделения . Данная ситуация обычно требует только наблюдения
Если выделения продолжатся , то рекомендуют пройти осмотр на кресле и узи омт
Принятый ответ
Добры йдень, София! Такая ситуация вполне может быть псоле полового акта в конце менструации. Но в любом случае, для уточнения ситуации, надо сделать узи, что бы понять - это нормально или есть какие либо причины.
Принятый ответ
Здравствуйте описанные выделения могут быть результатом скопившейся крови в матке, которая вышла при усилении сократительной активности матки после полового контакта, если кровянистые выделения идут более длительно , чем обычная менструация, то в таких случаях рекомендуется прием Транексама по 500 мг - 3 раза вдень -3-4- дня, после прекращения выделений рекомендуется сделать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, София .
Скорее всего произошло сокращение матки и произошло выделение сгустка . Такое бывает . Если вы проходили ультразвуковое исследование не давно , волноваться не стоит .
Наталья Игоревна, секс был вчера, а сгусток алый с кровью вышел сегодня утром. И сейчас небольшая мазня. Те такое может быть верно?
Да такое может быть , если выделения будут повторяться тогда возможно повторение Узи
Наталья Игоревна, ну вот в течении дня все еще есть выделения алые. Хожу с ежедневной. И низ живота ноет немного. Как в начале месячных. Ночью почти не спала, сильно понервничала.
На фоне стресса может происходить изменения цикла . Если таких выделения сохраняются и в последующих циклах, могут рекомендовать дообследование.