Пятно на бедре
Пару месяцев назад появилось выпуклое пятно на бедре, переодически чесалось. 5 недель на зад пятно очерчилось красной каемкой Купила противогрибковую мазь И йод Клотримазол акос Позже взяла уф фонарик 12 зеленых точек было Красный круг пропал Просто кожа как сухая осталась Израсходовала тюбик. Осталось 6 точек. Позавчера купила другую мазь Тербинафин вертекс Мазала два дня Опять начал проявляться круг большим диамеиром. Что делать? К врачу очно нет возможности пойти
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Ну я думаю, что кроме нее быть ничего и не может
Нет возможности сдать соскоб
Чем лечить?
Если уже провели наружную терапию без эффекта, назначается системная терапия, но после соскоба, потому что она достаточно токсичная
Пока дойду до соскоба продолжать мазать? Тут можно будет результаты соскоба показать?
Если из 12 точек салатовых под лампой осталось 6, значит лучше то стало?
Может просто оставить старую мазь?
Нет, я выше же указала, за 72 часа не наносить ничего
Здравствуйте .
По предоставленным фото больше похоже на микроспорию.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу, провести соскоб на грибы .
До анализа ничего не наносить 5 дней .
Далее по результатам анализов.
Я за 5 дней соскребу от зуда с себя всю кожу(
Нет возможности попасть к врачу. Где можно просто соскоб сдать?
Так как вы уже наносили противогрибковые мази результат может быть ложный отрицательным если не сделать перерыв .
Ждать можно в лаборатории любой Гемотест , Инвитро, КДЛ
При зуде можно принимать антигистаминные
Здравствуйте! Как я понимаю, у вас есть карманная лампа Вуда. Она показывает, есть ли поражение волос. Пораженные волосы светятся как раз зеленым цветом. Когда поражаются волосы, наружные препараты не помогают, так как они не проникают в фолликул. В таких случаях назначают системное лечение, например, таблетки тербинафина по 1 таблетке 1 раз в день. Курс изначально составляет 14 дней, после чего через 14 дней снова оцениваем волосы под лампой Вуда: есть ли свечение. Системное лечение продолжается до того момента, пока свечение полностью не исчезнет. Наружная терапия любым противогрибковым кремом (например, клотримазол или тот же тербинафин) всё равно должна проводиться на протяжении всего основного курса лечения 3 раза в день.
Получается изначально светилось 12 точек, а сейчас 6
Продолжать мазать клотримазолом? И начать пить таблетки?
Я планирую беременность…может ли это навредить?
Если планируется активно беременность, то таблетки не допускаются. Остаётся тогда только наружная терапия. Лечение вплоть до полного исчезновения свечения. Для более быстрого лечения мы обычно рекомендуем нашим пациентам проводить эпиляцию волос в участке, это позволяет быстрее извлечь пораженные волосы и вместе с ним фрагменты гриба. Например, клейкая сторона от пластыря.
Вообще там не видно волос… странно
Соскоб просто можно сдать и написать сюда результаты? Или смысла в этом нет?
И так понятно, что грибок…
Йодом мазать?
Как долго это будет проходить?
Пушковые волосы и не будет видно, они очень маленькие, но пушковые волосы покрывают все тело. Сама кожа не светится зеленым. Если Вы действительно видели зеленые точки, это светятся волосы.
Соскоб и лампа Вуда не взаимозаменяют друг друга, а дополняют. Соскоб покажет только поражение кожи, но не покажет есть ли гриб в волосах. Как и наоборот. Кожа может уже не иметь в своих чешуйках грибок, а в волосах он может сидеть.
Йод тоже назначаем. Если клда чувствительная, то тогда йод-повидон
Вобщем мажу дальше мазью и йодом.
И пытаюсь попасть на соскоб, и по возбудителю уже мазь подбирать другую или что?
Соскоб покажет только есть гриб или его нет. Из всех грибов, которые вызывают лишай, единственный дает свечение гриб рода микроспорум. Все, больше ничего светится на коже зеленым не будет. Тербинафин, Клотримазол довольно хорошо воздействуют на микроспорум
Ну если светится, значит есть)
Вот, я об этом и пишу)
Поняла вас, спасибо. Как долго это может проходить?
Принятый ответ
Наружное лечение с поражением волос может занять больше месяца, в среднем 3-6 месяцев
Какой кошмар…где я могла ж такое подцепить(((
Спасибо!
Здравствуйте.
У меня сомнения между микозом кожи и кольцевидной гранулемой.
Как правило в таких случаях рекомендуется:
сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Это пятно светится точками под лампой вуда
Значит микоз…
А как не мочить, если оно на бедре? Не мыться тоже не вариант((
Здравствуйте!
По фото можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.
Если грибок подтверждается, то обычно рекомендуют:
- обработка раствором Бетадин 2 р/сут
- крем наружно Залаин 2 р/сут тонким слоем
- Лечение обычно прекращается при 3 отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней
- при неэффективности наружной противогрибковой терапии обычно подключат системную