Красный глаз
Добрый вечер!Уважаемые врачи!Несколько недель я уже задавала вопрос по поводу опухшего и покрасневшего глаза у моей дочки,11 лет,утром 18 сентября опух и покраснел глаз,лечили офтальмофероном+тобрекс неделю,краснота внутри глаза осталась-назначили бактавит и вигамокс,дексаметозон. Сейчас 9 октября,небольшая отчётность сохраняется и внутри глаз немножко красноватый.Офтальмолог в отпуске на очный приём сходить на этой неделе, нет возможности. Подскажите пожалуйста, нужно ещё лечение или ждать когда все до конца само пройдёт?
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото глаз дочки на сегодняшний день
Яна Олеговна, фото добавила.Глазное яблоко не чисто белое,а какое то мутноватое с желта что ли
Уточните пожалуйста сколько всего дней капали дексаметазоном?
Яна Олеговна, с 26 сентября по 5 октября.
Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз пожалуйста
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста
С какого числа капали дексаметазон и вигамокс? Сколько дней?
Вера Анатольевна, с 18 сентября по 5 октября дексаметозон и с 18 сентября по 23 сентября, потом поменяли на тобрекс
Не совсем поняла, ещё раз напишите сроки закапывания дексаметазона.
Ребёнка беспокоит светобоязнь, слезотечение, чувство инородного тела?
Вера Анатольевна, с 25 сентября по 5 октября
Принятый ответ
Поняла.
Из лечебных капель ничего не надо.
Рекомендую увлажняющие +корнерегель для восстановления слезной плёнки и слизистой после перенесенного конъюнктивита и лечения каплями.
Капли оптинол глубокое увлажнение или артелак ночной по 1 кап 4 раза в день месяц
И корнерегель 2 раза в день через 10 мин после первых капель, его 15 дней
Вера Анатольевна, спасибо большое!!?
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей болезни, посмотрела фото. Скажите, пожалуйста, какие жалобы на ланный момент/ кроме покраснения/. Есть ощущение песка, светобоязнь, слезетечение?
И пришлите , пожалуйста фото с оттянутым нижним веком , оценить слизистую
Инга Владимировна, фото добавила.Дочка говорит,что иногда жжение и больше влажный чем второй глаз.