Консультация уролога /

Нужно ли принимать Фурамаг, если нет никаких симптомов и в какой дозе, сколько раз в день. — вопрос №367044

Здравствуйте, доктор! Сдала два анализа мочи ОАМ и по Ничепоренко, биохимию, ОАК. Результаты: ОАМ - белок-отр; МАУ-отр; лейкоциты -1-2 в п/зр.; Эпителий плоский -3-4 в п/зр. По Ничепоренко- лейкоциты 3,0х10в 6; эритр. - не обнаружены. Кровь - повышен креатинин - 100 (до этого момента он у меня всегда был от 61-73), гемоглобин - 109. Все остальные показатели - норма. Доктор сказала, что небольшое воспаление. Симптомов болезни никаких нет. Назначила Фурамаг по 0,05мл по 2капсулы 3 раза в день, 10 дней пить; мальтофер или ферлатум, фолиевая кислота по 1 табл -1 раз в день. На период сдачи я пила от гастроэнтеролога такие препараты: креон, урсосан, омез, пикамилон. Нефрологу сказала, что принимаю лекарства. Она сказала, что это не повлияет на результат. Через 2 дня я пересдала анализ крови на креатинин и анализ мочи по Ничепоренко в платной поликлинике. Креатинин -100 (норма в платной 53-106); по Ничепоренко: лейкоциты -2х10в 6 (норма 0-4); эритроциты - 0,5 (норма 0-2). Анализ мочи у меня показал - Что лейкоциты в норме. 1 ВОПРОС- Правильно ли мне назначено лечение? Нужно ли оно вообще при таких анализах? 2 ВОПРОС- Почему повышен креатинин? Не связано ли это с приёмом препаратов? Как можно его понизить? 3ВОПРОС -Через сколько дней после приёма Фурамага можно сдать анализ мочи по Ничепоренко, т. к. препарат окрашивает мочу в жёлтый цвет и кровь на креатинин? СПАСИБО.

Нефролог
Здравствуйте. Не вижу по анализам мочи воспалительного процесса. Поэтому и смысла в приеме фуромага тоже. Креатинин это не главный показатель, тем более он не высокий. Необходимо считать скорость клубочковой фильтрации. Сдать пробу реберга.