Боль внизу живота и в районе почек

Примерно 1,5 недели назад началась тянущая боль внизу живота, боль при половом акте, обратилась к гинекологу сдала необходимые анализы, сделали узи, прописали лечение, через день стало лучше, но началась боль в районе почек, в основном усиливающаяся к вечеру, отеков нет, при мочеиспускании боли тоже нет, в туалет хожу как обычно не чаще, температура в норме, раньше с почками вообще никаких проблем не было, сегодня боль выше поясницы, сбоку и в левом боку сильнее, также тянет низ живота, ношпа не помогает, что это может быть? Какие анализы сдать, записалась на узи почек на понедельник, честно говоря, очень страшно

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Чтобы выяснить, есть ли воспалительный процесс в почках.

Такие пациенты часто призодят на узи почек.
Но, как правило-с прчками у низ все в порядке
Такие жалобы характерны для обострения поясничного остеохондроза

Елена, меня действительно беспокоила боль в районе поясницы, за неделю до наступления, боли, как я предполагаю в почках. А чем себе помочь, и облегчить это состояние, какие анализы сдать и какую диагностику пройти ?

Узи почек. СКТ прясничного отдела позвоночника.
Носите пояс пряничный. Натирацте прясницу кремом долгит 3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день! Боли при половом акте -это как правило либо киста, либо эндометриоз, у Вас абсолютно нет никаких изменений? Почки как правило симметрично не болят, как у Вас с кишечником? Сдайте анализ кала на кальпротектин, чтобы исключить воспалительный процесс кишечника

Анна, боли при п/а, только один раз, ни все время, болит с обоих сторон, сегодня кажется слева сильнее, но боль симметрична

Симметрично - это конечно больше позвоночник, сделайте КТ поясничного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать общий анализ мочи, если проблема в почках,то там будут изменения, только после этого узи.

Ксения, общий анализ мочи, без патологий, я сдавала

Значит маловероятно что проблема в почках.

Принятый ответ

Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). В первую очередь лучше обратится к гинекологу: пусть она вас осмотрит, сделает УЗИ малого таза, возьмет гинекологический мазок, соскоб на ПЦР на ЗППП, назначит, возможно, анализы на гормоны.

Ольга, к гинекологу обращалась, приложила анализы и узи, назначения

У вас хронический сальпингооофорит под вопросом. Это вполне может давать ваши боли. Начинайте лечиться под контролем врача.

Принятый ответ

Здравствуйте судя по анализам и вашим жалобам с почками все нормально, но сдайте все же анализ мочи по нечипоренко, проходите лечение у гинеколога, и пройдите кт поясничного отдела позвоночника