Какие вырвать зубы
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сделали зубы в 3Д полностью расшифровку хотела бы узнать какие надо вырвать и где есть кисты,что делать.Так как собираюсь на протезирование зубов не в своем городе и хочу, чтоб рот был готов.Возможно ли скинуть на электронку снимки в полном объёме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Личные данные согласно регламенту платформы давать нельзя. Но вы можете загрузить клкт на яндекс диск ив ответном сообщении доктору направить ссылку.
Скажите, какие зубы беспокоят?
Изабела Ваховна, меня интересует зуб верхний с правой стороны 3,4
Прикрепите, пожалуйста , ссылку на кт? По такому снимку не видно ничего толком (наслаивается пазуха)
Изабела Ваховна, https://disk.yandex.ru/d/xkVnMeGBQCFxcQ
Изабела Ваховна, не знаю получилось нет прикрепить посмотрите пожалуйста
Спасибо! Открою и отпишусь
Изабела Ваховна, спасибо
Не открывается
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана)
По данному снимку вопрос только к верхней шестерке, есть очаг воспаления, и есть будто резорбция корня, но это может быть такая проекция. Возможно он будет под удаление.
Если есть ссылка на исследование, добавьте сюда)
У верхнего резца есть небольшой выход материала за верхушку корня, давно лечили?
Наталья Александровна, https://disk.yandex.ru/d/xkVnMeGBQCFxcQ
Наталья Александровна, прикрепила посмотрите пожалуйста получилось или нет
Наталья Александровна, а так хотела бы узнать с правой стороны вверху у меня 2 зуба на удаление или нет вроде как киста.
Да ссылка есть, попробую открыть
Вот шестерка верхняя как раз справа
Наталья Александровна, вот меня интересует дергать надо или нет
Если у вас открывается , сможете прислать несколько скриншотов?
Принятый ответ
Судя по прикреплённому панорамному снимку ,нет ничего критичного. По снимку вопросы вызывает шестой верхний правый ( первый большой коренной) Зуб ранее лечён ,каналы не полностью запломбированы и у корней имеется небольшое разряжение костной ткани,что может говорить о наличии воспаления ,кисты или гранулёмы . Зуб можно попытаться перелечить и сохранить. Вероятность положительного результата перелечивания достаточно высока. Для лучшего понимания ситуации ,желательно понимать ,как ведёт себя зуб,даёт ли или давал жалобы ,как давно лечён. Остальные зубы судя по снимку ,в пределах нормы.Поищите через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога терапевта эндодонтиста ,специализируется на лечении каналов. ,с хорошими рекомендациями, которому можно доверять покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший план действий. Только снимков недостаточно для понимания ситуации ,желательно анализировать все происходящее в зубочелюстной системе в целом и понимать какой план протезирования планируется.Для лучшего понимания ситуации ,желательно анализировать КТ, послойно во всех трех плоскостях. Панорамный или прицельный рентгеновский снимок одноплоскостной и не передаёт всей картины происходящего.