Сильный кашель, не простуда
Здравствуйте! У ребенка с 4 лет начался приступообразный кашель, прям до рвоты. Лечили, проходили обслуживания. Сдавали на аллергены, ничего не нашли. Астму не подтвердили. Ставили гиперактивность бронхиального дерева. Тоже не подтвердили. Года на два затихло. Сейчас сыну 18 лет, опять приступы кашля, просто не останавливается. Пульмикорт не помог, пьем сингуляр тоже без результата. Уже не знаю куда идти. Это просто невозможно, прям мучение. От кашля болят ребра, очень мешает в повседневной жизни. Помогите пожалуйста
Нет
18 лет
Здравствуйте, Наталья. В таких случаях рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитиком, анализ крови на респираторную аллергопанель.
С анализами посетите пульмонолога очно для назначения лечения.