Аутоимунный тероидит
Добрый день! Три года назад поставили в Финляндии Аутоимунный тероидит ТТГ был 8,7, Т3и Т4 в норме, завышены показатели антител, УЗИ показало рыхлую структуру, но без узлов и нормального размера. Здесь сказали ничего не надо делать, так как аутоимунный тероидит не лечат в Финляндии, в Питере назначили Л тероксин с начало 25мг, потом 50мг, появились побочные явления в области сердца, увеличения веса. Кардиолог сказал отменить. Сдала снова анализы, ТТГ уже 10,8, остальные в норме! Вопрос! Лечить его Л тероксин ом или нет? Единственный симптом, по которому я сдала анализ на щитовидную железу это усталость по утрам, потливость ночью и плохой сон. Женские гормоны в норме, раньше не было проблем с щитовидной железной, проверяла периодически. Спасибо С уважением, Юлия 43 года
Здравствуйте. Проверьте уровень ферритина крови, возможно все дело в снижении уровня железа.