Центральная дистрофия сетчатки глаза, лечение
Добрый вечер! Очень нуждаюсь в независимом мнении специалиста чтобы принять правильное решение.Прошли общее обследование в медцентре и ОКТ диагноз: центральная дистрофия сетчатки глаза высокая отслойка пигментного эпителия.Это левый глаз, правый немного лучше поэтому лечение начинаем с левого.Мужу 56 лет, принимает лекарства от гипертонии, других заболеваний нет.Врач нам сказала, что нужно делать уколы в глаз, в данном случае Эйлеа, потому что иного лечения нет.Так же предупредила, что всё индивидуально и гарантии на положительный результат 💯 нет,что есть риск во время введения препарата может произойти разрыв сетчатки глаза потеря зрения.В случае если лекарство не принесёт результата будет другое лечение(???). Пожалуйста,подскажите есть ли альтернатива этому лечению? Заранее благодарю.
Принятый ответ
Доброе утро Татьяна.
Другого лечения не существует .
Центральное зрение пропало из за отека который сформировался из за наличия новообразованной сосудистой сети.
Ее нужно закрыть препаратами ингибиторами ангиогенеза.
И прогноз да - сомнительный. Это лечение не спасает от плохого зрения а спасает глаз как орган от других осложнений которые приходят если не вводить препараты
Задавайте вопросы если есть