Диспансеризация младенца в 3 месяца
Добрый день. Ситуация такая: наш врач, педиатр, выписала бегунок на прохождение медосмотра в 3 месяца жизни ребёнка раньше на 9дней (т.е. нам 3 месяца исполнится 11 октября, а бегунок выписан на 2 октября)ссылаясь на приказ 211н от сентября 2025 года, а также что потом бегунков не будет, т.к. детей много. Вопрос, можно ли проходить медосмотр младенца на 9 дней раньше? И как возможно такое , что может не быть бегунков?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Да , конечно, можно!
В 3 месяца осмотры у педиатра , ортопеда, невролога
Общий анализ крови и общий анализ мочи если не сдавали в 2 месяца
Аудиологический скрининг если ранее не проведен
Здравствуйте
Да, это допустимо начать прохождение плановых осмотров специалистов и выполнять лабораторное обследование немного раньше, чем исполнится 3 мес ребенку, в эти сроки это допускается и не является отклонением
Здравствуйте
Прохождение медосмотра малыша немного раньше времени имеет место быть и не является каким-либо грубым отклонением
Возможно в данной поликлинике установлены определены дни, когда планируется осмотр детей до годика
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного , что пройдете раньте специалистов.
По новому приказу от 1.09.25 в 3 месяца требуется осмотр невролога , ортопеда, сдать анализ крови и мочи.
Запись к врачам может быть затруднена из-за очереди в поликлинике
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного нет в том,что Ваш малыш пройдет мед.осмотр чуть раньше. Главное,что он получит необходимый по возрасту осмотр специалистами.
К сожалению,запись к врачам узких специальностей ограничена по количеству пациентов и не всегда имеется возможность записать малышей именно срок в срок. Поэтому Ваш педиатр и дал Вам бегунки чуть раньше,чтобы не потерять возможность пройти специалистов и не оттягивать этот момент,если в следующий раз записи к специалистам не будет по какой причине.
Принятый ответ
Добрый вечер! Не переживайте, все нормально, если вы чуть раньше покажете малыша специалистам (педиатр, невропатолог, ортопед), сдать общий анализ крови и мочи.
Действительно, иногда позже в виду большей загруженности могут отсутствовать вовремя талоны на осмотр у узким специалистам, это будет хуже, если мы не покажем, а если раньше, то совершенно не страшно.
Будете здоровы!