Кожный клещ

Здравствуйте. У бабушки (80 лет) после нахождения в доме престарелых был обнаружен кожный клещ. Забрали ее домой, лечили бензилбензоатом, обрабатывали несколько раз. Дальше начался дерматит, долго лечили липобейзом и похожими средствами. Спустя 1,5 месяца поменяли заведение, бабушка была здорова. Через неделю после нахождения в новом заведении для престарелых проблема с клещом вернулась (соскоб подтверждает). Сейчас снова забрали для лечения, но непонятно чем еще лечить, так как после прошлого раза все еще есть дерматит.

80 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Приложите пожалуйста фото проблемы
Лечили по инструкции?
Обработку одежды провели за весь период болезни?
Соскоб после последнего лечения сдали через какое время?
В дом престарелых сейчас она будет возвращаться?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Приложите пожалуйста , результат соскоба .
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Была ли проведена обработка белья ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если в соскобе вновь обнаружили чёс.клеща, то лучше пройти лечение серной простой мазью .
Мазь наносить на ночь от шеи до пят рукой, 5 вечеров подряд.
Помыться до лечения и на 6 день.
Одежду обработать.
Лечение проводить под прикрытием антигистаминных препаратов, раз есть аллергические проявления.
Можно подмазывать на очаги раздражения крем липобейз, мазь с Дпантенолом, мазь метилурациловую.
Но серную 5 дней не смывать

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего речь идет об обнаружении чесоточного клеща. Если это так, то проводится обработка 20% эмульсией бензилбензоата по схеме в инструкции описанной, в 1 и 4 день проводится обработка кожи , на 2-3 день ничем не мажут .
Стирка и глажка с 2 сторон нательного и постельного белья , дезинфекция мягкой и корпусной мебели.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать