Низкий СТ 4
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Сдала анализы : СТ-4-8,5 нМоль/л. ТТГ-0,50мкМЕ/мл. УЗИ щит железы-без патологии. Работаю в кольпоскопическом кабинете с растворами (уксус и йод в том числе).Подскажите пожалуйста ,что нужно делать,может нужно что то принимать или анализы какие то до сдать .Гемоглабин в норме.3 месяца назад анализы были : СТ4-8,5,ТТГ-0,60
Здравствуйте.
св.Т4 сложно определяемый гормон. попробуйте сдать в другой лаборатории. ТТг в норме, поэтому лечение при таком уровне гормонов не требуется.
В пище обязательно должны быть продукты, богатые йодом - йодированная соль, морепродукты, клюква.
Наталия Владимировна, спасибо большое за ответ.Скажите пожалуйста,а дополнительно допустим АТ-тпо не нужно сдавать?
Можно проверить и антитела, чтобы понимать дальнейшую тактику.
Наталия Владимировна, спасибо за ответ