Консультация гинеколога /

Беременность, расшифровка гармонов — вопрос №1576403

Добрый день, беременность малого срока. Прошу если можно, посмотрите мои анализы гормонов, все ли в порядке? Сдавала неделю назад. Анализы прикреплены во вложенном файле. Чувствую себя нормально, жалоб нет

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты

Все гормоны в порядке. Выполните контроль ХГЧ через 48 часов от сдачи крови. По достижению его значения в 1500 можете выполнить УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, подскажите, а какие гормоны ещё важны? Какие необходимо сдать при беременности?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Никаких. При беременности из гипофизарный гормонов сдается только ТТГ. Также клиническое значение имеют значения гормонов ЩЖ (у вас есть) и ХГЧ. Не совершайте ошибку, не мониторьте прогестерон. Он вырабатывается в своем циркадном ритме, скачками, это не показательно при беременности
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы в норме. По хгч беременность есть. А для оценки её прогрессирования можно сдать кровь на хгч в динамике с разницей в 48 ч и более. Или пройдите узи через 7-10 дней от задержки
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Анализы Все в норме, отклонений нет. По хгч есть беременность, сдайте ХГЧ Через 48 часов для оценки прироста. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат нормальный,как хгч будет более 2000 можно пойти на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!Гормоны щитовидной железы у Вас в пределах нормы, рекомендую Вам повторить анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 48-72 часа.