ТТГ и СТ 3

Здравствуйте. В декабре мне поставили диагноз АИТ стадия гипертиреоза. На тот момент показатели были: ттг 0.02 Ст4 29.6 Ст3 12 Ат-тпо 811 Ат к рец ттг 7.74 По узи в прав доле узел (узел давно, пунцию делали) Выписал доктор тирозол 10 мг 2/р день На сегодня готовлюсь на прием, сдала анализы: Ттг 41.5 Ст3 4.39 Ст4 4.03 К доктору еще не скоро (очередь к ней) и я в шоке от того что теперь все наоборот. Дайте совет, пожалуйста. Все плохо?

Гипертония, дифузно-кистозная мастопатия, гломеролунефрит вероятный
49 лет

Здравствуйте. Вы слишком долго принимали дозу 20 мг. Обычно прием тирозола происходит по ежемесячным! контролем гормонов. Сейчас снижайте тирозол до 10 мг 1 р в день и через неделю оставьте 5 мг 1 р в день. Контроль ТТГ, св.Т4 через 3-4 недели, не позже.
АТрец.ТТГ показывают, что у Вас болезнь Грейвса или был подострый тиреоидит.
Боли в железе были? СОЭ повышалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Владимировна, соэ была 5, сейчас 3. Не повышалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Владимировна, к врачу пришла у меня сильная тахикардия была. Ставили невроз, выписали антидепрессанты

Болей не было в области железы? УЗИ прикрепите к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Владимировна, я прикрепила анализы последние

Нужно УЗИ щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Владимировна, болей нет. В последнее время спать постоянно хочу

Это из-за сильного повышения ТТГ, у вас идет гипотиреоз, нужно снижать тирозол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Владимировна, прикрепила, но это год назад

Обязательно нужно сделать УЗИ свежее, чтобы оценить узел и объем железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Владимировна, если будет рост надо будет удалять? Какие последствия?

Не обязательно удалять, нужно понять сейчас, нет ли его роста. Кальцитонин крови сдавали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Владимировна, да, сдавала. Сказали норм

Принятый ответ

Хорошо. Значит только УЗИ сделать и снизить дозу тирозола.

Здравствуйте.
На данный момент идёт передозировка тирозола. Принимайте тирозол в дозе 10мг. 1 р/д. в течение 1 недели, затем принимайте тирозол 5 мг. 1 таб. 1 р/д. Контроль Т4 своб., лейкоцитов и ТТГ через 1 месяц. При болезни Грейвса первое время нужно чаще контролировать показатели работы щитовидной железы. Перед тем как назначили терапию тирозолом, ОАК крови сдавали? Там уровень соэ интересует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Валерьевна, соэ было 5. В последнем - 3
Это Базедова болезнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Валерьевна, я прикрепила последние анализы

Да, либо по другому болезнь Грейвса.
Пройдите ещё УЗИ щитовидной железы.