Покраснение вокруг ануса

Здравствуйте у меня уже несколько дней покраснел вокруг ануса и чешется много чесал и открыл рану фото отправляю смотрите пожалуйста что мазать и от чего это?

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было подобных проблем ? Кожные заболевания? Самостоятельно чем то лечились?

Елена Владимировна, я фото отправил смотрите пожалуйста

Похоже на дерматит складок с присоединением вторичной инфекции. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем Акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте .
К сожалению фото размыто, не информативно.
Переанальны зуд может быть связан :
Ношение тесного белья
Повышение уровня сахара крови
Паразитоз
Грибковая инфекции
Геморрой
Для уточнения диагноза вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу

Сделать соскоб на грибы .
Для уменьшения зуда можно использовать Антигистаминные.
Эпиген гель для интимной гигиены.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление дерматита перианальный складки.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, тесная одежда, раздражающие ткани, использование влажных салфеток, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении), эндокринные заболевания и т. д
Рекомендовано:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней и более.
Примочки или ванночки с раствором фурацилина по 5-10 мин 2 р в день на 7 дней
Атопик крем 2 р в день до регресса высыпаний.
Гипоаллергенная диета и быт

Принятый ответ

Здравствуйте. По анамнезу и фото которое Вы приложили можно предположить о развитии перианального дерматита.
Причинами могут быть наличие глистной инвазии, нарушение в питании, заболевания ЖКТ. В таком случае необходим очный осмотр гастроэнтеролога.
Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, крем пимафукорт 2 р в день или акридерм ГК -7-10 дней и крем цикапласт от ля рош позе или цикальфат от Авен -2-3 р в день до восстановления целостности
Здоровья Вам

Марина Викторовна, как наносить крем сначала первый потом второй сразу?

Пимафукорт утро/ вечер, цикапласт в течении дня , между ними интервал часа 1,5-2

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, перианального дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
От зуда - приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.