Коричневые пятна

Добрый день. Посмотрите пожалуйста фото. Ребенок 7 лет. Летом появилась гусиная кожа а локтях. Сейчас как будто некоторые прыщики увеличены и появились коричневые пятна. Не беспокоят.

Нет
7 лет

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом , который вас интересует, подскажите пожалуйста количество пятен растет? Они растут в размере? По диаметру

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина Викторовна, только вчера вечером заметила их. Не могу ответить на этот вопрос.

Это могут быть и пятна после летнего отдыха ( загар) , так же и пятна ДУнкана ( попробуйте спиртовой салфеткой оттереть) и напиши что и как

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина Викторовна, не оттирается

Здравствуйте. Нужно уточнить: коричневые пятна находятся только на одной руке и на одном участке, или на нескольких участках? Видна пигментация, но по фото сложно определить её характер.
Для исключения дерматоза Дункана (когда чешуйки кожи плохо отслаиваются, скапливаются вместе с частичками грязи и пыли и создают видимость пигментации) проводят диагностику спиртовой салфеткой. Участок протирают, и если пигмент стирается и остаётся на салфетке, то диагноз подтверждается.
Также это может быть пигментация, возникшая после летнего периода на фоне воздействия ультрафиолета.
Можете сделать ещё фотографии и прикрепить их в чат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Натела Александровна, прикрепила еще фото. Пятна на одной руке, от кисти до локтя. Чем-то напоминает заживший ожог. На ощупь гладкие.

Спиртовой салфеткой не пробовали протирать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Натела Александровна, не оттирается

Гусиная кожа на обеих руках, верно?
На фото видно пигментацию, но она будто либо как проявление воздействия ультрафиолета, либо как поствоспалительная гиперпигментация: было ли на данном участке ранее раздражение, ссадины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Натела Александровна, нет ни чего не было

Принятый ответ

Тогда мои мысли в сторону воздействия ультрафиолета. Обычно такая пигментация у детей проходит постепенно

Здравствуйте!!!

Могу попросить вас обработать пятна с захватом здоровой кожи йодом
Как сделаете
Фото приложите
Те пятна, которые с четкими контурами
Как приложите, напишите мне
Я посмотрю и отвечу
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила