На применять глюкозу
Здравствуйте, нам сказали пить глюкозу 40 процентов продается в ампулах, потому что у ребенка желтушка Ходила в аптеку там только раствор для инфузий Не могу понять его нужно разводить и пить? В порошках сказали такой глюкозы нет
Нету
20 лет
Здравствуйте.
Желтуха новорожденного возникает из-за повышения в крови уровня билирубина. У 95% новорожденных с конца 2 начала 3 суток она появляется и это нормально. Раствор глюкозы никак не влияет на уровень билирубина. Единственное лечение это фототерапия, которая дает очень хорошие результаты. Ну и рекомендовано почаще прикладывать ребенка к груди , так как билирубин выводится из организма с мочой и калом.
Глюкоза , тем более 40% никак не влияет на интенсивность уровня желтухи