Консультация терапевта /

Глотнула перекись водорода — вопрос №2511264

Здравствуйте! Я прокусила язык , рана большая и кровь не останавливалась . Прикладывали лед , не помогло . Муж сделал раствор 1:1 вода и перекись водорода 3% . Я полоскала язык этим раствором и чуть чуть проглотила .
Через 10 мин выпила фосфалюгель.
Боюсь ожога как пишут в интернете . Подскажите , что делать ?
Пишут , что может быть отек так же

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Никаких последствий не будет, раствор разбавлен и прием фосфалюгеля был верным. В случае изжоги возможен повторный прием препарата
Принятый ответ
Клиент
Появилась отрыжка воздухом и в принципе вкус перекиси во рту

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Не волнуйтесь, последствий не будет, увеличите потребление жидкости
Терапевт
Здравствуйте
Учитывая малое количество перекиси , негативных последствий не будет, вы все сделали правильно .
Пейте больше жидкости , можете пропить энтеросгель по 1 ч л 3р в день 1-2 дня .
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

Не волнуйтесь, небольшое количество перекиси водорода, особенно разбавленной водой, вряд ли вызовет серьезные повреждения или ожог слизистой оболочки.

Прополощите рот несколько раз прохладной водой, чтобы удалить остатки раствора.

Можете использовать мягкие антисептики, такие как раствор фурацилина или «Мирамистин», для предотвращения инфекции и ускорения заживления.

Если есть боль, можно принять обезболивающее, например, ибупрофен.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый вечер.
Не переживайте, ожог не возникнет.
Достаточно пить большого количества жидкости.
С уважением ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Поводов для переживаний нет.
В разведенном виде перекись водорода ожог не вызывает.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.