Зуд в разных местах , прыщики , уже полугода

Здравствуйте . Мужчина 32 года. 60 кг весь 172. Примерно в апреле - мае месяце заболел . После этого было падение иммунитета и теперь есть пожизненная слабость . Сначала я не понимал в чем дело , аллергия была на всё - стиранные вещи, матрас, чисто белье, воду после душа на всё. Заменил в доме всё . Купил полностью новую одежду, старую положил в мешки, избавился от пыли, купил новую кровать , стиральную машинку , новый порошок. Ничего не помогло. Потом я понял , что я болен. В общем аллергия возникает на всё , особенно на любые стиранные вещи. К примеру если взять футболку - то пощипывания и зуд будут от неё в местах где прыщики, а прыщики есть мелкие , но везде и чаще всего на груди , спине , лицевой стороны шеи , плечах . Так же зуд возникает на голове на волосах и есть выпадение. Чешется нос . Если купить чисто новую одежду и не стирать , то зуд меньше , прыщей меньше. Но если я стираю или контактирую с пылью или еще каким то химикатом или что то съем , то прыщи могут большие и за ушами и на лице , на лбу . Это очень странная проблема , с аллергией я никогда не сталкивался и особой аллергии у меня не какой не нашли . По аллергопробам слабая низкая реакция на домашнюю пыль , на улице высокую , но только вот на улице мне легче. В основном я чувствую что вот контакт с одеждой это всё вызывает и начинает зудеть . Я делал тесты, думал может вся вода заражена 1.Мылся и не пользовался стиркой 2.Мылся и пользовался стиркой Во втором варианте сильнее всё проявляется. Реакция идет на любой порошок . На пыль. На матрас. Когда сплю ночью особенно. Я не понимаю что уже делать Нечем не лечился т.к думал это домашние вещи. Но я уже все повыкидывал ,попрятал по мешкам , убрал , всё попытался исключить , плесень , строительные материалы, всё убрал . Есть ощущение что именно кожа реагировать вот так стало , а причина не понятна. Прыщи на груди не уходят никогда даже если моюсь или не моюсь, только если одежда не стиранная то вероятность что будет зуд и прыщей будет меньше , выше! Что делать ? это ад , это ад. Зуд есть и на голове, и волос меньше на голове стало У меня это просто появилось и я не знаю что делать . Новая машинка буквально ей 30 дней, стираю белье одеваю , у меня может кольнуть даже в яичке или простите члене, подмышках . До 32 лет не одного прыща не было . Есть подозрение что это какая то серьезная болезнь потому что реакция идет на химию очень сильно , новая одежда для меня это как глоток свежего воздуха и чем дольше я её не мою тем лучше . Вопрос очень серьезный я практически перестал жить из-за этого ... не могу спать , не могу понять , я долго шел к тому что это оказались не вещи , а что то смешанное

Синдром жильбера ! ПОМОГИТЕ!
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
Большая просьба сделать снимки в качестве
При дневном свете

Ночью зуд сильнее?

Сахар крови давно проверяли?

Проблемы со стороны жкт есть?
Прием новых препаратов за последнее время?

Виктория НиколаевнаЗдравствуйте завтра сделаю
Сахар проверял как раз когда искал причину , а точней гликированный гемоглобин - 4.7 в анализе
Со стороны жкт есть , атрофический гастрит , есть проблемы с кишечником в тонком илеит
Я питаюсь правильно без химии , мясо в основном свинина либо индейка, рыба не моё .Из хлебобулочных я их исключаю все со времен постановок диагноза, точней стараюсь не есть , но иногда сьедаю , напитки стараюсь выбирать без сахара или с природным сахаром, например сок сады придоньи , воду пью постоянно - шишкин лес обычно .
За последнее не было не было новых препаратов, но была дома пыльная работа , сам не мастер и работал без футболки. После этого всё это и началось . Ночью зуд сильнее намного , больше всех чешется голова.
Всё таки скажу так - на гель лоск у меня больше идет аллергия на груди, и лоск гель лично в моей машинке в подобояющем режиме портит футболки так что с них кусочки пыли летят и я потом чихаю и кашляю , то есть есть какая то порода аллергическая. Такие футболки потом носить не возможно . Только сегодня заказал нормальный порошок без аллергенный с озона , попробую с ним.
Вот насчет пыльевых клещей не уверен что полностью всё убито , т.к матрас менял , не менял кровать . Комната не большая могут откуда угодно появится .

Вот из всего что я щас сказал зацепится можно за порошок, воду из под крана, какую то из пыльевых, какую то заразу в волосах , и строительная пыль может падение иммунитета вызвала

И еще такой момент , когда это все началось , у меня перестали практически расти волосы на подмышках и идти пот от туда, как будто не откуда выйти . Везде растет нормально. У меня есть ощущение что строительный материал послужил началом падения иммунитета, возможно забил как то фоликулы подмышек и не дает организму естественно очищаться через пот, тем самым выделяя грязь через грудь... Лишь предположения . Я перечитал всё про аллергию и про всю химию .
Нервное тоже здесь уже присутствует , но скорей как накрутка в голове что "Ничего уже не исправить" "Опять ночь - щас зуд" "Надоело неопределенность и тд." Надеюсь еще не поздно все исправить.

Виктория Николаевна, залил фото с более ярким светом, но камера не очень на андроиде , по этому как то так. Дело в том что эта грудь не так сильно беспокоит если нет контакта с одеждой которая новая , а не стиранная. А вот остальные места ночью зудят все , ноги - голова - шея , руки , где то по чуть чуть зудит и чешется , я просыпаюсь от этого . Возможно все таки пыльевые клещи , либо не знаю фоликулит

На груди могу предположить воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
В подобной ситуации обычно рекомендуют левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Дам ориентиры еще
Если зуд по всему телу и голове: исключить рекомендуют чесотку и педикулез
72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб на чесоточного клеща или осмотр в дерматоскопе
Обратите внимание на сами строй материалы
Они могут давать аллергию
Снять зуд: цетрин можно по 1 и 2 раза в день 3/5 дней при выраженном зуде, далее по 1 таб в день
Зостерин/полисорб по инструкции для очищения организма от токсинов

Виктория Николаевна, Спасибо , да материалы уже исключил , всё вымыл. Больше с ними вообще не буду контактировать не дай боже .
Попробую в квд сделать анализ на чесоточного клеща
А почему волосы на подмышках могли замедлить рост? возможно ли что на груди из-за забитых воспаления фолликул?

Токсическая нагрузка на организм и нарушение питания волосяного фолликула

Виктория Николаевна, подмышки нечем не мазать?

Первично проводите обследование на чесотку
Все будет зависеть от результата
С результатами на очный прием к врачу, осмотр на момент обращения
И принимать решение о терапии
72ч подготовка

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так обычно аллергия не проявляется.
Нужно сделать соскоб и пролечиться от чесотки.
Это заразное паразитарное кожное заболевание, провоцирующее сильный вечерний и ночной зуд.
Зуд также при нем возникает при контакте с одеждой.
Также по фото есть воспалительные элементы в области сальных желез, это уже другая болезнь, лечится прижиганием противовоспалительных растворов, например, раствором клиндамакс 2р в день

Наталья Петровна, Да , грудь походу другое что то . А левомеколь подойдет ?

На такие элементы лучше спиртовые растворы, даже просто левомицетиновым спиртом прижигать, лучше 3%

Наталья Петровна, а что это за болезнь? почему она на груди воспаление? это уже может быть как жкт или еще что то как понимаю? или это тоже именно кожное заболевание?

С воспалением справиться не сложно, нужно поприжигать.
Оно может быть при потливости, нарушении пищеварения, гормональных проблемах.
Иногда просто грязная пыльная работа провоцирует.
А вот причина зуда думаю- чесотка.
Поэтому начните с анализа

Наталья Петровна, Наталья Петровна, Понял , если найдут ? то клеща сложность вылечить ? сложные там схемы. Прочитал что это практически не реально .

Это заблуждение.
Просто нужно мазаться подряд 4 вечера 20% бензилбензоатом или 5 вечеров серной простой мазью.
Со сменой одежды до лечения и на следующий день после последнего нанесения мази.
Все точно пройдёт

Наталья Петровна, А вот серная мазь она вроде безопаснее ?
Получается как ей мазаться
Правильная ли схема
1.день . Вечер . Моюсь. Дальше намазываю все тело как понимаю даже лицо и интимные места, кроме волос головы .
2.День мажусь мазью как понимаю не моюсь , иначе буду смывать серную мазь и действие будет хуже
3. 3 день, 4-ый 5-ый так же

И между этими днями я должен в какой то день постирать вещи ? получается мне нужны запасные простыни , пододеяльники , наволочки , что бы пока другие стирались , я использовал свежие.
Или как , это просто взрыв бошки =)) такое сложное лечение

Схема такая.
Помылись.
Намазались , мазь наносить рукой, от шеи до пяток, лицо не нужно, поменяли одежду и постель. На гениталии верно, тоже наносить.
Каждый вечер наносить мазь на ночь слой за слоем.
Подмыться, мыть руки можно.
Спать на одной постели.
На 6 день смыли мазь, надели все чистое, поменяли постель.
Вещи на 12час замочить в мыльно- содовом растворе, горсть соды на ведро воды, затем стирать как обычно, гладить

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутр, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Думаю, что важным пунктом является исключение чесотки, нужен внимательный очный осмотр дерматолога, дерматоскопия, анализ на чесотку. Также исключить педикулёз.
Если нет возможности попасть в ближайшее время к дерматологу очно, то рекомендуется провести лечение от чесотки наружно эмульсией бензилбензоата 20 % по схеме, чётко по инструкции - втирать во всё тело, кроме головы, лица, шеи. Обязательна смена постельного, нательного белья, санобработка в жилом помещении.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.