Аллергия, дерматит?

Подскажите, на что похожа наша сыпь? Заметила неделю назад на груди , думала потничка, искупали раз в ромашке, раз с лавровым листом, мазала бепантеном - бесполезно. Сходили к педиатру - прописали фенистил, пьем второй день. Но именно сегодня высыпания появились везде. Сегодня ещё перестирала вещи в другом порошке и ополаскивателе. Также врач сказал придерживаться диеты, но я ничего нового и не вводила в рацион … Купили эмолент и гель для купания Атопик. Стоит применять сейчас? Что делать, чтобы не усугубить ситуацию(

27 лет

Здравствуйте
Возраст ребёнка?

Светлана Александровна, 2 месяца через 4 дня

Валерия ,на фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам.
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,как у Вас,на волосистой части головы.
Так же может протекать волнообразно(то высыпания исчезают ,то появляются вновь)
Ребёнку дискомфорт не вызывает,беспокоит лишь с эстетической точки зрения .
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем или лосьон неотанин 2 р в день для ускорения процесса
-эмоленты(липобейз ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием не связан данный процесс ,не переживайте!!!!
Противопоказаний к вакцинации так же нет.

Светлана Александровна, я думала акне только на лице и шее бывает.. Нам уже просто прогнозируют и абкм в том числе.. а вот про акне и слова не было

Принятый ответ

Валерия,да,может быть на всем теле,как и писали выше .

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!
Больше высыпания похожи на акне новорождённых и потничку.
Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать