Что вас беспокоит?
Красный кончик языка
дравствуйте. Около двух недель беспокоит язык. Ничем не обжигала. Единственное, что курю. Иногда этим местом не чувствую соленое. Подскажите, чем мазать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, по описанным симптомам можно предположить глоссит. Для понимания ситуации ,желателен очный осмотр стоматологом, возможно нужен соскоб ,чтоб определить грибковую или бактериальную составляющую и будет понятен дальнейший план действий.До осмотра у стоматолога ,лучше ни чем не обрабатывать язык ,чтоб не смазать картину происходящего.Пока нужно исключить горячую, острую, кислую пищу, чтобы не раздражать дополнительно слизистую и конечно хотя бы минимизировать курение.
Похожие вопросы по теме
- 53 минуты назад1 ответ
- 2 часа назад1 ответ
- 3 часа назад12 ответов
- 4 часа назад2 ответа
- 5 часов назад7 ответов
- 5 часов назад6 ответов
- 8 часов назад11 ответов
- 8 часов назад29 ответов
- 8 часов назад10 ответов
- 8 часов назад2 ответа