Красный кончик языка
дравствуйте. Около двух недель беспокоит язык. Ничем не обжигала. Единственное, что курю. Иногда этим местом не чувствую соленое. Подскажите, чем мазать?
Здравствуйте, по описанным симптомам можно предположить глоссит. Для понимания ситуации ,желателен очный осмотр стоматологом, возможно нужен соскоб ,чтоб определить грибковую или бактериальную составляющую и будет понятен дальнейший план действий.До осмотра у стоматолога ,лучше ни чем не обрабатывать язык ,чтоб не смазать картину происходящего.Пока нужно исключить горячую, острую, кислую пищу, чтобы не раздражать дополнительно слизистую и конечно хотя бы минимизировать курение.