Консультация терапевта /

Повышенная температура. — вопрос №367241

Женщина 84 года.Есть карлиостимулятор.Принимает верошпрюирон,торосемид, ксарелто,соталол, перенева.Поднялась температура 4 дня назад 38.Периодически поднимается,сбиваем.Ничего не болит.Учащенные позывы в туалет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Екатерина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид -19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ранее было частное мочеиспускание?

Клиент
Екатерина, вроде бы нет. Есть позывы но не получалось пописать.И никаких болей и рези нет.Пьет достаточно много.
Невролог, Терапевт
Желательно осмотр доктора и слать аналищ крови и мочи, учитывая нынешнюю эпидемическую ситуацию, то сдать мазок из горла на ПЦР доя исключения коронавирусной инфекции
Терапевт
Добрый вечер, Екатерина! А цвет мочи не изменился? Боли при мочеиспускании есть? Анализ мочи у вас нормальный, а по анализу крови идет воспаление вирусного характера. Повышен креатинин, можно попить канефрон 2т 3р\д-10дней. Учитывая нынешнюю обстановку возможно это и короновирус. Начинайте принимать гриппферон 2кап 5р\день, нобазит 0.25 мг 2т 3р\д, анвимакс по 1п 3р\д, витамин Д3 2000ед 1р\день, цинк 50 мг 1р\день, витамин С 1000 мг 1т 1р\д. Обильное питье
Терапевт
Здравствуйте, по анализу можно сказать,что есть признаки вирусной инфекции,учитывая возраст,сопутствующие заболевания, необходимо немедленно отконтролировать уровень сатурации, вероятнее всего, потребуется госпитализация, вызывайте скорую помощь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! по анализу крови и мочи значимых изменений нет. Нужен осмотр доктора и исключение коронавируса, сделать ПЦР,
В остальном симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д.
Кардиолог, Терапевт
По данным анализа изменений нет, в том числе в анализе мочи. Необходимо начать антибиотики Учитывая возраст и сделать мазок на пцр
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Была в контакте с больными коронавирусной инфекцией?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно обязательно вызвать врача на дом хотя бы просто для осмотра и взятия мазка на коронавирусную инфекцию. Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, противовирусное (виферон суппозитории курсом во взрослой дозивроке). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.