Сфинктеротомия
Добрый день! Через неделю предстоит операция по иссечению анальной трещины и так как имеется некоторый спазм сфинктера, то будет проводится сфинктеротомия. Очень переживаю из-за этого. Проконсультируйте пожалуйста, насколько опасна эта манипуляция и если в послеоперационный период наступит слабость сфинктера, то она сохраняется на всю жизнь? И в какие в среднем сроки наступает восстановление сфинктера? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, врач для начала сделает дивульсию хорошую во время операции - патогенетически этого бывает достаточно для устранения сфинктероспазма. После этого определиться будет ли иссекать трещину только илм добавить сфинктеротомию. Качественно сделанная операция имеет отличные результаты. Не переживайте, главное оперируйтесь у опытного доктора. Полноценный стул и работа сфинктера в зависимости от произвденнолй операции восстанавливается от 2-3 дней и дольше. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте опасности нет в руках хирурга, который делал это не раз
Востановление до 1 месяца максимум, в среднем 10 дней
Не допускать запоров
Принятый ответ
Добрый день, Роман. Сфинктеротомия при операции иссечение анальной трещины имеет смысл. Без выполнения сфинктеротомии наблюдал рецидив.