Появилось красное пятно на затылке
пару месяцев назад заметила,что появилось красное пятно на затылке.Сперва было ближе к краю волос и выходило на шею,сейчас полностью под волосами стало,не болит,не зудит,не шелушиться но кожа там более чувствительная.Так же сильное выпадение и истончение волос.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анамнезе Вы указали розацеа, на голове также могут расширяться капилляры что выглядит как стойкое покраснение локальное.
Может возникать при повышенной тревожности, занятиях спортом, частого использования фена, мытьем тепло- горячей водой.
Наружно: успокаивающий шампунь лакри или эуцерин дермокапилляр 2 р в неделю, 2 месяца.
Элидел крем 2 р в день, 20 дней.
Здравствуйте, вариантов появления может быть несколько.Данных маловато, это может быть и сосудистая реакция кожи, и разного рода дерматит. Поможет успокоить и снят воспаление следующее средство.
Можно локально наружно на высыпания тонким слоем наносить не более 4 недель гель ксамиол , он обладает лечебным и противовоспалительным эффектом. Внутрь лоратадин 10 мг 1 таб 1 раза в сутки 14 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили , можно предположить, что это и проявления аллергии, а так же сосудистые проявления. Рекомендовано использовать шампунь ла кри, липобейз, а так же наносить элидел 2 р в день( хранить в холодильнике) дней 10
Принятый ответ
Здравствуйте,
Внешне похоже на сосудистые проявления
В подобных ситуациях рекомендуют выполнить:
- дерматоскопию
Если подтвердится, оставить под наблюдением
Удалять в данной зоне сосуды сложно
- осмотр дерматолога на предмет исключения кожной патологии
- с выпадением волос консультация трихолога и диагностика на компьютере
По анализам вижу вирусную нагрузку на организм, на ее фоне тоже могут реагировать сосуды
Присутствуют дефициты по витамину Д, микроэлементам
Коррекцию проводит терапевт
Выполнить анализ крови на медь, в12, в9
Витамины группы В важны при коррекции дефицита железа
Наружно: эуцерин шампунь дермокапилляр в течение 3 мем
Исключить стрессы, тревожность
Дышать чаще свежим воздухом
Сон 7-8ч
была у трихолога она осмотрела и сказала,что на дерматит это не похоже.Выписала лишь от выпадения волос шампунь раз в неделю виши пилинг и соленцин в ампулах,про красное пятно не сказала,что делать.
медь 11.3 мкмоль/л
В9 6.0 нг/мл
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить синдром красного скальпа .
Может возникать на фоне стресса, воздействие агрессивных очищающих средств, плохого ухода, розацеи .
В таких случаях рекомендуется лечение основного провоцирующего фактора(стресс, розацеа) .
Для подтверждения проводится осмотр дерматоскопом у дерматолога , или трихоскопом у трихолога .
Для уменьшения чувствительности кожи, раздражения применяют наружно шампунь Липобейз , успокаивающий тоник Эуцерин для кожи головы длительно, лазерные методы коррекции у дерматолога .