Лимфоциты в процентах повышены. моноциты повышены .реактивность нейтрофилов повышена

Анализы: средний объём тромбоцитов повышен(MPV) , реактивность нейтрофилов повышена нейтрофилы в процентах понижены, лимфоциты в процентах повышены, моноциты в процентах повышены, нейтрофилы# понижены

Диффузные изменения структуры печени по типу жировой инфляции, хронический холецистит джвп, гиперэхогенные включения в желчном пузыре, реактивные изменения структуры поджелудочной железы, хронический пиелонефрит, синусит хр, бывает обострение гайморита, о
29 лет

Здравствуйте!

Реактивность иммунных клеток может повыситься при воспалительных реакциях. Однако, нас больше волнует абсолютное значение данных показателей. Если повышены и проценты, и абсолютное число нейтрофилов - это признак инфекции или постинфекционого состояния.

Средний объем тромбоцитов может изменяться при печеночных патологиях и ее диффузных изменениях. Небольшие сдвиги - нестрашны.