Слабость и озноб без температуры, низкий уровень лейкоцитов
Добрый день! Лейкоциты 2.74 тыс/мкл, лимфоциты 59 %, сегментоядерные нейтрофилы 26%, нейтрофилы (общ.число) 30 %, прочие показатели в норме. Слабость, озноб, нет ни температуры, ни кашля, ни насморка, но состояние как при орви, особенно к вечеру. Такое состояние уже 3 недели. Терапевт прописала гриппферон и направила к гематологу, но ближайшие 2 недели я не смогу попасть к врачу, а состояние сильно мешает работать . Щитовидка в норме, дефицит витамина D, начала пить витамины. По общему ощущению с органами все нормально. Что может помочь до похода к врачу, какие анализы стоит сдать перед приемом? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам у Вас вирусная нагрузка.
Сдайте кровь на антитела к COVID 19 и ПЦР мазок из носоглотки.
Возможно переносите инфекцию в малосимптомной форме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижение лейкоцитов может быть на фоне вирусной инфекции. Рекомендую пересдать оак через 1-2 недели. Желательно сдать антитела на ковид и мазок из носа и зева пцр