Биолакт на ночь
Добрый день. Ребенку год и месяц. За час до сна даю смесь 240 мл. Можно ли заменить на биолакт или биойогурт. Если да то в каком обьеме?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно , в таком возрасте возможна замена на кисломолочную продукцию. Однако рекомендуют понаблюдать за стулом ребенка после приема биолакта , некоторые дети испытывают повышение газообразования .
Можно предложить в том же объеме -240-250 мл .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Все зависит от малыша - "согласится" ли он
В целом - если сворачивание кормления смесью - то , в таких случаях возможно заменить на биолакт, биойогурт и ТД
Чаще всего в объеме 200 мл, а там по настроению малыша, может и поменьше выпить и побольше
Если удобно смесь- можно продолжать давать смесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Да,ваш вопрос актуален среди мам детей данного возраста. Биолакт разрешён к применению на ночь, примерно 200 мл.
После того как ребёнок покушает - почистить зубки, прополоскать рот
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
В таких случаях, обычно, разрешают заменять смесь на кисломолочный продукт.
Чаще всего, рекомендуют предлагать в таком же объеме, что и смесь, либо чуть меньше, например, 200 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если планируется плавный уход от смеси, то да- можно заменить на биолакт или биойогурт. Примерный рекомендуемый объем кисломолочных продуктов на одно кормление составляет от 150-250 мл. Но важно понимать, что сытости , как смесь, вышеперечисленные продукты не дадут. Поэтому за 1-2 часа до укладывания также рекомендуется полноценный плотный ужин.