Мирамистин
Здравствуйте,можно ли каждый день после секса брызгать влагалище снаружи и внутри Не испортит ли это микрофлору ?
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно использовать можно, внутрь нет, все верно, высокий риск нарушения микрофлоры. С какой целью планируете использовать Мирамистин? Есть постоянный дискомфорт после полового контакта?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мирамистин, это достаточно сильный антисептик каждый раз после полового контакта, его не рекомендуется брызгать , потому что нарушится микрофлора влагалища, все хорошие бактерии и плохие будут уничтожены. Данный препарат может быть использован только если есть имеющаяся инфекция, жалобы или на основании результатов анализов.
В качестве защиты от инфекции можно использовать барьерную контрацепцию ,презерватив. Или обоим половым партнёрам сдать мазок на иппп.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Такое применение нарушит микрофлору влагалища. С какой целью планировали использовать мирамистин так часто? После полового акта появляются какие-то жалобы? Используете ли презервативы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во влагалище использовать антисептик , в большинстве случаев, не рекомендуют, так как это действительно нарушает флору и может «убить» всю нормальную флору . Если есть какой-то дискомфорт, зуд , жжение или неприятный запах, то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет к сожалению так делать не рекомендуется и нет для этого причин
Действительно мирамистин и другие антисептики при регулярном применении могут испортить нарушение условно патогенной флоры во влагалище
В такой ситуации если есть жалобы на выделения рекомендуется сдать мазок