Оголился нерв на клык?
Зубы всю жизнь слабые пришлось делать импланты, мост, осталось еще много недоделанного. Клык на фото стал чувствительным у корня. Может быть такое, что имплант/мост толкает его? Что делать… все зубы либо переделаны/ либо удалены
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет ли свежего рентген снимка или лучше кт?
Мост из имплантов не будет в таких случаях толкать зубы, имплант это
неподвижная конструкция.
Скорее всего развился кариес под пломбой, видно будет на очном осмотре или на рентген снимке🙏🏼
Спасибо, этот зуб не был пломбирован:(
Присмотритесь на фотографии, ближе к мосту такая круглая серовато-белая область? Вот там скорее всего кариес
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото зуба с внешней стороны. Если есть рентгеновские снимки, тоже прикрепите. Чувствительность только в области пришейки зуба? Сама десна по ощущениям не поднимается?
Принятый ответ
Здравствуйте)
По фото нет какого-то оголения шейки зуба.
Имплант находится в костной ткани на расстоянии от ковка, поэтому толкать его никак не может)
Есть рентген снимок?
Стоит пломба на контактной поверхности. Давно лечили зуб?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото виден вторичный кариозный процесс, который расположен под пломбой на клыке. Такие болевые ощущения как раз может давать кариес.
Мост и имплант в данном случает двигать зуб или как-то воздействовать не могут. Обратитесь к стоматологу терапевту, он заменит пломбу и уберет кариес🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мостовидный протез и имплантат двигать что-то не могут. Они не мобильны.
На фото на клыке можно предположить кариозный процесс. Как раз в той области, на которую Вы указываете.
Болевые ощущения как раз могут быть связаны с этим процессом.
Чтобы дать какой-то более подробный ответ обычно рекомендуется провести рентгенологическое исследование (прицельный снимок или КЛКТ).
Только по фото и описанию происходящего, недостаточно информации ,для более точного ответа. Для лучшего понимания ситуации ,желательно видеть данные рентгеновского обследования ,для первичной диагностики ,панорамный снимок челюстей ,для точной диагностики ,желательно анализировать КТ, послойно во всех трех плоскостях. Панорамный или прицельный рентгеновский снимок одноплоскостной и не передаёт всей картины происходящего.Есть ли отёк ,болезненность и напряженность тканей в области перехода десны в щёку или губу у проекции верхушек корней зуба?Будет больше информации и легче ответить на вопрос.