Образование в левой почке

Здравствуйте. Ребенку 6 лет . Сегодня на УЗИ случайно обнаружили образование в левой почке 5 см. У ребенка никогда жалоб не было никаких. До врача ждать ещё 1,5 дня. Подскажите это киста или что-то страшное? Результат УЗИ могу приложить

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае информативно проведение КТ почек с внутривенным контрастированием. По результату данного УЗИ невозможно предположить какой именно характер данного образования.
Было бы верным не ждать очной консультации доктора, а за это время провести КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Валерия Олеговна, здравствуйте. Нам сказали только с направлением от врача нефролога. К врачу мы идем в понедельник.

Я просто решила, что вы в частную клинику к врачу идете.
Поняла, в таком случае КТ после очной консультации нефролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Валерия Олеговна, а по УЗИ вообще не понятно что это может быть ?

Нет, именно по такому описанию и показано дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам УЗИ обнаружено образование левой почки. Характер образования пока неясен. Размер образования и наличие в нем кровотока являются показанием для проведения кт с контрастом. Перед приемом нефролога/уролога для получения направления на исследование полезно будет сдать анализы: общий анализ крови и мочи, биохимию крови с определением креатинина и мочевины.

Принятый ответ

Добрый день. По результатам проведённого УЗИ достоверно определить природу образования в почке не представляется возможным. Наличие кровотока по периферии образования требует уточнения, с этой целью проводит КТ с контрастный усилением. Выполнить исследование оптимально до визита к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте
По даным УЗИ почек описано образование в нижней трети левой почки 49*47 мм с перинодулярный кровотоком. Одназначнотпо УЗИ не представляется возможным сказать точно, что это за образование.
Для уточнения характера образования и определения дальнейшей тактики ведения, в подобном случае рекомендуют КТ почек с контрастированием.
Для оценки функции почек можно рекомендовать:
- общий анализ крови (исключить воспаление, признаки анемии)
- общий анализ мочи
- биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота , общий белок, расчёт СКФ).
С проведённым обследованием обратиться на консультацию у урологу.