Жжение на головке полового члена

С февраля месяца в момент ковида началось жжение на головке полового члена, использовал пимофукорт все прошло, после секса началось вновь, сдал все анализы иппп в норме , мочевой в норме, сахар в норме, проверил даже спину там есть маленькая протрузия. На сегодняшний день беспокоит все так же, несмотря на секс и мастурбацию, в половом покое тоже самое, оно может само как пройти так и резко появится, тоесть например день нет симптомов и резко ночью начнется жжение, пол часа жжет потом пройдет и потом опять в любой момент. Чувствую , что плюсом ко всему больновато открывать головку члена раньше такого не было. ( лечил схемой, баланекс, фурацилин, Аевит, бепантен ) толку ноль.

39 лет

День добрый.
С учетом давности проблемы - напрашивается вопрос - может сделать обрезание? Как правило, проблемы рецидивирующего баланита после этого заканчиваются. :) Не рассматривали такой метод лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Головку полового члена пытался приоткрыть, но есть небольшое неудобство, не представляю как буду с этим справляться, всю жизнь головка полового члена закрытая, хочется все же постараться найти проблему и устранить без обрезания. Да и думаю, что это мне не поможет.

К этому достатчно быстро привыкашь. Треть мужчин мира - обрезаны (по данныс ВОЗ 37-39%, преимущественно за счёт масульман правда). И ничего :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дело в том, что мне не давали практически ни какого лечения кроме пимофукорта и баланекса, возможно есть и другое лечение, после которого возможно вылечить мой недуг, возможно есть какая-то сторонняя причина о которой я не знаю, просто я не понимаю даже куда обратиться дальше какие анализы сдать, и от чего проявляется баланит, ведь у него есть какая-то причина …

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раньше такое состояние было после примерно 5 раза полового акта, я думал, что просто натирание, и проходило после часа 3-4, и все было отлично, теперь же после первого полового акта появляется жжение и о последующих па теперь даже речи нет так как дискомфортно… да и без па это проявляется… не пойму причину…

Чаще - анаэробный дисбиоз. Сдайте Андрофлор, будет более-менее понятне состав вашей микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Условно потогенную микрофлору проверял и иппп тоже ( гандерелла, микроплазма, уреаплазма) ( иппп все) но все чисто . Или это не относится к андрофлору?

Принятый ответ

Андрофлор выявляет не только ИППП (гонококк, хламидии, микоплазмы, трихомонады и др.). Он ы целом оценивает состав условно-патогенной и нормальной микрофлоры уретры.
Помимо ИППП там есть:
Условно-патогенные бактерии: Enterococcus faecalis, Escherichia coli, Klebsiella, Enterobacter, Staphylococcus aureus/epidermidis, Streptococcus spp.
Грибы рода Candida.
Анаэробные бактерии (в т.ч. и Gardnerella vaginalis, Atopobium, Mobiluncus и др.).
Лактобациллы (как маркер нормальной флоры, у мужчин встречаются в меньшем количестве, чем у женщин).
Т.е. главная ценность Андрофлора в том, что он показывает баланс микробиоценоза уретры, а не только исключает ИППП. Неплохой тест :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо:) сделаю, а то я уже отчаялся

Доброго времени суток. Если внешних проявлений нет, то с учётом симптоматики на мой взгляд в подобных ситуациях требуется очный осмотр невролога.
Если есть внешние изменения, то можно приложить фотографии с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, Вы предполагаете, что проблема все же в протрузии, для этого нужен осмотр невролога?

Да, не исключается, особенно если внешне всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Внешне немного есть покраснение, и только тогда когда есть жжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть понимаете, это прям переодически появляется и исчезает независимо от чего то. И противоаллергические препараты пил, думал , что может вообще на пищу аллергия, но все бесполезно….

Если есть изменения сейчас, то можно приложить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил фото

Внешне на мой взгляд ничего тревожного нет, есть гранулы Фордайса, но это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На фото плохо видно, но небольшое покраснение есть которой видно только моему глазу, запишусь к неврологу проконсультируюсь по поводу протрузии, так как занимаюсь спортом и могу усугубить положение, при этом возможно причина и действительно кроется в этом

Принятый ответ

🤝👍

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. По описанию можно предположить затруднение открытия головки полового органа, так называемый фимоз. И жалобы вероятно с этим связаны, так как затруднены гигиенические мероприятия. К сожалению, консервативных методов лечения нет. Лечение фимоза только оперативное - циркумцизию - круговое обрезание может быть полным или частичным. Пока обычно рекомендуется применять в таких случаях Мирамистин 2 раза в день и крем Тридерм 2-3 раза в день. В среднем 10 дней, не больше, а затем для увлажнения, смягчения кожи можно пользоваться Бепантен плюс 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день Галина , гигиену соблюдаю тщательно, не думаю , что причина в этом …. Приоткрыт к затруднено переодически, тогда когда появляется жжение, а в остальных случаях открывается нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И от бепантена остается пленка на головке полового члена, очень дискомфортно