Цистит у подростков

Добрый день, у сына 17 лет утром при первом мочеиспускании начались рези в уретре и боли в низу живота . Я дала ему ношпу и фуромаг 50 мг . Вопрос в какой дозировке принимать фуромаг , сколько раз в день и какие обследования нужно проходить, такое у него в первый раз

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, фурамаг назначают согласно инструкции 50 мг (1–2 капс.) 3 раза в день, но не более 5 мг/кг/сут.для детей до 18 лет.
Курс лечения 7 дней.
Исследование после завершения антибактериальной терапии назначают мазок из уретры с микроскопией+ соскоб из уретры на инфекции передающиеся половым путём метод ПЦР при наличии половой жизни.
Узи почек мочевого пузыря
Общий анализ мочи

Добрый вечер.Рези в уретре и боли внизу живота у подростка являются симптомами, которые требуют обращения к урологу и обследованию. Возможные причины включают инфекции мочевыводящих путей ,уретрит, мочекаменная болезнь .Также ,частая причина резей у юношей-это злоупотрбеление мастурбацией.
Препарат Фурамаг,согласно аннотации применяется в дозе 50 мг по 2капсулы 3 раза в сутки- 7 дней.До начала приема данного препарата,рекомендуется пройти обследование:
-ОАМ
-микроскопия отделяемого из уретры
-УЗИ почек и мочевого пузыря
-мазок на 12 ИППП(если живет половой жизнью и практикует незащищенные половые акты)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать