Нет ли пупочной грыжи

Здравствуйте! У меня очень простой вопрос. Не помню точно, также ли выглядел пупочек у ребёнка, но меня что-то зазвербило, нет ли у нас пупочной грыжи. Иногда пытается дома что-то тяжёлое поднять. Я слежу, конечно, но всегда можно что-то упустить. Фото прилагаю. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото - пупочной грыжи наиболее вероятно не отмечается, просто форма пупка более выпуклая
Но по фото, все таки достоверно нельзя сказать, в таких случаях рекомендуется очно осмотреться у детского хирурга, чтобы прощупал и точно сказал

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что есть не большая физиологическая грыжка, с ней ни чего делать не нужно, в таких случаях, рекомендуется гимнастика, пресс качать и она уйдёт, это слабые мышцы брюшного пресса, не более.

Но более детально, вам подскажет очно детский хирург, там как по фото это не определить точно

Принятый ответ

Здравствуйте

По предоставленным фотографиям явных изменений характерных для пупочной грыжи не отмечается

Но достовернее пропальпировать пупочное кольцо на наличие образований и выпячиваний

Рекомендуется укреплять переднюю брюшную стенку выкладывать на животик

Принятый ответ

Здравствуйте!
Посмотрела фотографии .
По фото очевидной пупочной грыжи не определяется.
Но более достоверно можно узнать только на очном приеме у хирурга или педиатра если нет хирурга при пальпации .

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото на наличие пупочной грыжи не похоже
Но все же если вы не уверены что рентген пупок был такой ,то обычно рекомендуют очный осмотр детского хирурга что бы тот осмотрел ребёнка и уже точно сказал есть грыжа или нет