Отбеливание зубов

Здравствуйте. Отбеливала зубы. Сказали не курить 5 дней. Выдержала время только с 18ч вечера до 8утра. Все пойдет на смарку теперь? Очень переживаю

Нет
35 лет

Здравствуйте!

Сразу после процедуры эмаль зубов становится более пористой и восприимчивой к окрашиванию. Никотин и смолы, содержащиеся в табачном дыме, легко проникают в эти поры и могут быстро вернуть зубам прежний оттенок, особенно в первые дни.

Короткий период воздержания мог несколько снизить эффект отбеливания. Риск изменения цвета зависит от интенсивности курения и крепости сигарет.

Не стоит сразу же паниковать. Вполне возможно, что изменение цвета будет незначительным и заметно только вам. В ближайшие дни внимательно наблюдайте за оттенком зубов. Если вы заметите, что они темнеют или покрываются пятнами, обратитесь к своему стоматологу. Возможно, потребуется повторная процедура отбеливания или использование специальных отбеливающий паст для поддержания результата.

В любом случае, постарайтесь максимально ограничить курение в ближайшие дни, чтобы дать зубам возможность стабилизироваться и закрепить полученный отбеливающий эффект.