Хрип у грудничка

Добрый день! Ребёнку семь с половиной недель. Сегодня под вечер стал издавать странные хрипы, звуки. Очень переживаем, что это такое. Мы записали на аудио в облачном диске (https://disk.yandex.ru/d/MBdv4iR7hwk2LA). Можете, пожалуйста, послушать.

Принятый ответ

Добрый день. Послушала аудио запись. Скажите , пеленок болеет ? Дома кто то болеет ? Как ест ребенок ? Он активный?
В какой момент ребенок извет такие звуки , при оживлении или радости ?
По аудио сложно однозначно сказать норма ли это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Добрый день! Ребёнок не болеет. Звуки появились сегодня под вечер после кормления. Ребёнок по активности такой же. На аудио в этот момент купали в ванночке. До этого лёжа в кроватке тоже были такие звуки

Некоторые дети могут выражать так эмоции и радость . В остальное время дышит нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Подскажите, нам тогда вызывать скорую, они смогут проверить дома? Или лучше в больницу ехать с таким?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Просто раньше не было такого звука при улыбке
Или могут разные звуки появляться каждый день?

Если ребенок делает так постоянно то нуден очный осмотр педиатра. Но по маршрутизации знает скорая. Поэтому вначале скорую , а далее они решат .

Звуки могут быть совершенно разные, появляются новые навыки.
Не видя ребенка сделать вывод сложно . Можно так же завтра посетить педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте, послушала аудиозапись.
Такие звуки могут быть при отеке гортани при инфекции дыхательных путей. Скажите малыш сейчас здоров? Не болел? Когда появились данные звуки? Малыш издаёт их во сне или в моменты бодрствования?
Как кушает? Дома все здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Кушает как обычно. Дома все здоровы. Данные звуки появились только сегодня после кормления. Думали, что это было разово и прошло. Но в ванной повторилось. Звуки во время бодрствования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Вспомнили, что сегодня днём давали витамин д вигасол впервые. Из-за него могло быть такое?

Малыш не захлебывался молоком во время кормления?

Навряд ли от витамина д

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

В этот раз нет. Но при кормлении такое бывает периодически.

Лучше вызвать скорую они осмотрят а дальше решат куда вас отвезти на осмотр врачом

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую получить очную консультацию Пелиатра, ребёнка нужно очно осмотреть, провести выслушивание дыхательных путей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Изучила приложенное аудио .
В таком случае показан очно осмотр врача . Так как по одному аудио однозначно сказать тяжело , если данные изменения возникли недавно , то нужно исключить стеноз либо проглатывание инородного тела .

Принятый ответ

Добрый вечер.
Послушала аудио запись.
Скажите, как общее самочувствие ребенка?
Не вялый? Аппетит сохранён?
Температура тела ?
Такой звук появился только сегодня?
В данной ситуации нужен очный осмотр педиатра для проведения аускультации лёгких.