Простуда при грудном вскармливании
Что нужно пить при орви гриппе ,если кормишь грудью?
Здравствуйте,
в таких ситуация обычно рекомендуют сдать исследование, для выявления характера воспаления и исключения присоединения бактериальной инфекции:
-полный анализ крови с формулой
-кровь на срб
В качестве лечения в подобных случаях назначают :
Обильное щелочное питье из расчета 30 мл/кг массы тела. ( минеральная вода, Ессентуки,боржоми)
Витаминизированное питание(цитрусовые, чай с лимоном и имбирем, ягодные морсы, компоты, свежие овощи и фрукты)
Жаропонижающие: парацетамол или ибупрофен, не превышая суточной нормы.
Супрадин по 1 шипучей таб 1 раз в день(10 дней) комплекс из 12 витаминов хорошо помогает выздороветь и укрепляет иммунитет
При боли в горле: спреи ингалипт по 1-2 дозе 3-4 раза в сутки
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день
Полоскать горло гипертоническим раствором или физ раствором 3-4 раза в день
При насморке: промывать нос 4-6 раз в сутки солевыми растворами( физ раствор, аквамарис, долфин)
Оксифрин/називин беби при заложенности по 1 дозе в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки не более 5 дней(вызывает привыкание)
При густых слизистых выделениях лазолван рино по 1 дозе в каждый носовой ход для разжижения слизи
Если вам помог мой ответ, то буду благодарна оставленному отзыву.
Крепкого здоровья🫶🏻💐