Мажущие розовые выделения при беременности 5 недель

Доброго времени суток! Мне 38, первая беременность,5 недель и 2 дня. Анализы ХГЧ и прогестерон сдавала неделю назад, все хорошо (ответ гинеколога). Из признаков легкая тошнота периодически в течении дня и небольшая болезненность груди и сосков.Запись на узи 03.10.Позавчера появились мажущие светло-коричневого цвета выделения, совсем немного. Написала гинекологу, ответила, что это не норма, назначила узи на 29.09.А сейчас при походе в туалет обнаружила на бумаге розовые выделения, трусы чистые, далее бумага чистая. Состояние хорошее, ничего не болит и не тянет.Грудь как будто меньше болеть стала. Прочила про замершую беременность и очень обеспокоена. Норма ли такие выделения или пока не сделаю узи паниковать рано?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения могут говорить о гематоме, которая произошла на ранних сроках беременности. Вы правы, только после узи будет известен результат. Сейчас лучше не нервничать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно светлые очень скудные выделения действительно не расценивается как признаки угрозы выкидыша и могут быть нормальными на малых сроках беременности, а розовые небольшие однократные выделения например могут быть связаны с шейкой матки, во время беременности сосуды шейки становятся очень хрупкими и «нежными» и иногда такое может происходить, особенно ,если есть Эктопия ,например, поэтому пока что переживать не стоит , не обязательно подобные выделения говорят о чем-то «плохом».
Но все же действительно нельзя исключить наличие например формирования гематомы , то есть небольшого участка отслойки, для этого и необходимо провести узи, а на данном этапе соблюдать половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные выделения довольно часто могут быть на ранних сроках беременности , обычно они опасности не представляют , опасны яркие алые введения , но в любом случае рекомендуется проконтролировать развитие беременности и исключить угрозу прерывания беременности, для этого рекомендуется сдать кровь на ХгЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет, значит беременность развивается, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не норма, конечно
Обычно,  такие  симптомы расцениваются  как  угроза  прерывания  беременности.
Что  сейчас  важно,  так  это  согласовать  с  лечащим  врачом необходимость терапии.
Лечение,обычно,  рекомендуется  следующее  в  подобных  ситуациях,  например:
1.  Дюфастон  или  Утрожестан
2.  Таб  Магне  Б6  форте
Соблюдать  половой  и  физический  покой
Контроль  УЗИ

При  появлении  алой  крови  -  вызов  СМП

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!

Кровянистые выделения любого характера при беременности — симптом угрозы прерывания.

Рекомендуется исключить нагрузки, соблюдать половой покой.

Симптоматически назначают препарат типа транексама. Утрожестан/дюфастон с целью сохраняющей терапии.