Кондиломы , что делать

Беременность 21 неделя, наблюдаюсь у врача , сдаю анализы и было все хорошо На днях заметила в интимной зоне прыщи , внутри оказалось хуже, сходила к врачу сказали кондиломы, на утро стало еще хуже, покрылась вся шейка матки, белые выпуклые пятна, запаха, выделения и зуд нет , не понимаю что делать и чем это опасно , почему так быстро разрослось

Нет
19 лет

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Викторовна, приложила фото

Учитывая ваше положение можно удалять жидким азотом

Здравствуйте!
В случае подтверждения диагноза кондилом, рекомендуется их лечение.
Некоторые методы лечения:
Криодеструкция. Замораживание образований жидким азотом. Подходит для небольших остроконечных кондилом.
Электрокоагуляция. Прижигание кондилом на гениталиях электрическим током. Чаще используется при больших или плотных образованиях.
Радиоволновая терапия. Позволяет точно удалять различные бородавки с минимальным повреждением окружающих тканей.
Все мероприятия выполняются аккуратно.
Дальнейшее наблюдение лечащего врача очно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото, действительно, похоже на проявление остроконечных кондилом .
Учитывая наличие элементов в области преддверия влагалища , быстрый рост, то в таких случаях рекомендуется удаление деструктивными методами: жидким азотом,радиоволновым методом , лазером .
Все эти методы удаления разрешены во время беременности.
Удаление проводится дерматологом или гинекологом.

Здравствуйте
Во время беременности можно удалять такие образования например азотом.
Часто на фон снижения иммунитета у беременных дает прогресс это состояние.
Старайтесь избегать переохлаждений
При актах может передаваться партнёру

Здравствуйте, самое эффективное лечение это удаление образований . В беременность они так же удаляются . Ничего страшного нет.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Скажите пожалуйста как вы увидели шейку матки , что там что-то есть ?
Однозначно необходимо приём гинеколога .
Взятие мазка и анализа крови .
Самое главное не паниковать.