Запор у кота 22 года, вес 2400

Какую надо дать коту от запора суспензией дюфалак? И сколько раз в день?

Нет
49 лет

Доброго времени суток!
При функциональных расстройствах ЖКТ возможен приём препарата Дюфалак на постоянной основе. Доза подбирается индивидуально, начиная от 0,5 до 3 мл/кг 2-3 раза в день. Цель: добиться оформленного стула на ежедневной основе

Иван, спасибо за консультацию

Здравствуйте!
Рекомендуемая доза составляет 0,5 мл на 1 кг веса кошки
Дюфалак имеет сладковатый вкус, поэтому некоторые кошки принимают его без проблем
Можно смешать суспензию с небольшим количеством еды
Обычно дают 1-2 раза в день
Действует мягко и может потребоваться 1-2 дня, чтобы увидеть результат
Также можно делать массаж животика по часовой стрелке для улучшения перистальтики, добавить в рацион тыквенное пюре

Элен Нверовна, Я делаю еще ему массаж животика по часовой стрелке, как Вы, и сообщили в моем ответе... Надеюсь от лекарства и массажа будет ему лучше... Благодарю за ответ