Для чего назначили норколут и можно ли обойтись без него

На узи выявили гиперплазию эндометрия и полип. Врач назначила норколут на две недели, я боюсь его принимать, так как много побочных эффектов. Можно ли заменить его на более щадящий препарат?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный препарат вам был назначен для индукции менструации и для отторжение эндометрия во вторую фазу менструального цикла. Если есть страх в приеме данного препарата то его можно заменить на дюфастон 10 мг 2 раза в день с 16-25 день мц. На отмену препарата должна прийти очередная менструация. Затем необходимо выполнить контрольное узи на 5-7 день мц для оценили толщины эндометрия и полипа в полости матки.