Жжение и боль в желудке

Добрый день Вчера были в парке с животными Вечером приехали, поднялась температура 38, озноб, рвота с коричневыми сгустками , боль и жжение в желудке , изжога Сдали анализы , фото прилагаю

Рефлюкс, панкреатит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови признаки бактериальной иефекциии
В данном случае необходимо консультация терапевта
Но при описанных симптомах необходимо исключить эррозивные проявления в желудке , сделать фгдс
Возможно вызвать смп или обратиться в приемный покой стационара , рассказать все симптомы и вам должны сделать фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мариам Ашотовна, съездили , ничего нам не сделали, поставили панкреатит
Прописали фосфолюгель и все

А после еды боль стихает или усиливается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мариам Ашотовна, стихает

Я вас не пугаю сейчас
Но признаки язвенного гастрита
В данном случае необходимо начать принимать
Омез 20 мг 2 рд 2 недели
Альмагель 3 рд ( если купили фосфалюгель то тогда принимайте его )
Диета лучше мягкую жидкую пищи , одним словом щадящий режим ( еду в виде пюре , супы тоже желательно чтобы не было грубых кусков в супе )
И после выходных консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Лихорадка, озноб, рвота с коричневым содержимым и боль в желудке на фоне лейкоцитоза 12,3 указывают на острый воспалительный процесс с риском желудочного кровотечения. Высокий гемоглобин и эритроциты связаны с обезвоживанием.

План действий может включать немедленное обращение в стационар, проведение ФГДС для оценки источника кровотечения, общий и биохимический анализ крови в динамике, терапию для защиты слизистой и остановки возможного кровотечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

Сочетание признаков бактериальной инфекции с симптомами - "...рвота с коричневыми сгустками , боль и жжение в желудке , изжога..." говорит о необходимости вызова скорой помощи для врачебного осмотра. решения вопроса о необходимости госпитализации.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рeкoмeндую консультацию Хирурга для исключения или подтверждения острого живота. Сейчас – незамедлительно вызывать скорую помощь, до приезда бригады – никакие препараты не принимать. Рвота коричневыми сгустками - кофейной гущей- это грозный признак внутреннего кровотечения в желудочно-кишечной системе, требует незамедлительной медицинской помощи. Коричневый цвет это реакция гемоглобина крови с соляной кислотой желудочного сока, которая образует гематин. Причины могут включать язву, варикозное расширение вен, опухоли или другие заболевания ЖКТ. Необходимо срочно вызвать скорую. По анализу признаки бактериальной инфекции, гемоконцентрации и снижение эритроцитов - это результат кровоточивости. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции , так как вы описываете боли в животе , необходимо пройти очный осмотр у хирурга, езжайте в приемное отделение работает круглосуточно, потребуется сделать фгдс , УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимический анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Димитрий Витальевич, съездили , ничего нам не сделали, поставили панкреатит
Прописали фосфолюгель и все

Ввиду ваших жалоб и изменений по крови обычно назначается антибиотик, например, кларитромицин 500 мг 2 раза в день 7 дн через 2 часа после еды, Аципол по 1 т 3 раза в день 9 дн во время еды
Далее симптоматичное лечение, при диарее Смекта, при тошноте Церукал, при болях Дротаверин , при температуре парацетамол